Уплата налогов
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Налоги » Уплата налогов

Статьи по теме Уплата налогов


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Можно ли зарегистрировать онлайн кинотеатр как ип

Можно ли зарегистрировать онлайн кинотеатр как ип

Геор22.08.2019 20:17

Да. Можно.

Сазонов Сергей Владимирович
Сазонов Сергей Владимирович22.08.2019 20:19
За более подробной консультацией  Вы можете обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду «МИП» скидка 50 процентов. или по телефону +7 (499) 938-82-06 адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html
23.08.2019 00:00

Нужно ли платить налоги за онлайн кинотеатр

Я хочу открыть онлайн кинотеатр, но не знаю нужно ли платить налоги

Геор22.08.2019 12:21

Разумеется, по закону это необходимо.

Подробнее по ссылке.

https://www.klerk.ru/law/articles/256863/

Сазонов Сергей Владимирович
Сазонов Сергей Владимирович22.08.2019 12:24
За более подробной консультацией  Вы можете обратиться в офис на консультацию к нашим специалистам. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду «МИП» скидка 50 процентов. или по телефону +7 (499) 938-82-06 адрес: г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru http://advokat-malov.ru/kontakty.html
23.08.2019 00:00

Оформление автомобиля для ведения предпринимательской деятельности

Добрый день! Я зарегистрировала ИП по грузоперевозкам. В собственности автомобиль у мужа. Скажите пожалуйста по какому договору лучше оформить автомобиль для ведения деятельности? Можно ли оформить договор безвозмездного пользования? Или необходимо сделать договор аренды? Кто в таком случае будет платить налог?

Евгения 26.06.2019 20:26

Добрый вечер. Можете оформить договор так как Вам удобно. Налог будите как ИП платить Вы, а за автомобиль супруг как владелец. 

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Налог на недвижимое имущество организайии

По договору купли-продажи с физическим лицом, в собственность юрлица было приобретено нежилое помещение 1070 кв.м. которое сдается в аренду под магазин (продуктовый супермаркет), то есть используется в коммерческих целях. Указанное помещение является пристройкой к жилому дому, и не включено в перечень объектов налоговая база которого определяется как кадастровая стоимость. Согласно закону Московской области, Как платить налог на это имущество? Какая налогавая база?

Ирина01.08.2017 18:56

Здравствуйте Ирина! Компания освобождается от уплаты налогов на имущество, за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость. (ст. 346.11 НК РФ.) Так что, Вы признаетесь плательщиком, в том случаи, если налоговая база по этому зданию определяется как кадастровая стоимость.

Малов Андрей Владимирович
Малов Андрей Владимирович02.08.2017 18:18

налог с продаж недвижимости в 2017г.

При продаже земельного участка с домом в 2017г. физ. лицом, как расчитать налог с продаж продавцу? Учитывается ли здесь налоговый вычет -1млн. руб или нет? Т.е. (кадастр.ст - налог. вычет) х 0.7 и еще х на 13%) или как? И если сразу оплатить этот налог , надо ли подавать декларацию в 2018году? Буду очень признателен. Спасибо.

Игорь Валерьевич21.03.2017 15:04

Здравствуйте Игорь Валерьевич! Налоговый вычет учитывается ст. 220 НК РФ. НДФЛ=(сумма дохода от продажи объекта недвижимости-налоговый вычет)*13%. Если цена продажи недвижимости меньше, чем его кадастровая стоимость на 1 января этого года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект, умноженная на 0.7, считается следующим образом. Сумма дохода=кадастровая стоимость 1 января*0.7. НДФЛ=(Сумма дохода полученная при умножении на 0.7-вычет)*13%. При продаже в 2017 году, срок подачи до 30 апреля 2018.

Малов Андрей Владимирович
Малов Андрей Владимирович21.03.2017 14:13
Игорь Валерьевич21.03.2017 19:55

я правильно понял, что нужно подавать подавать декларацию в любом случае (т.е. независимо от того, оплачено ли сразу или в январе 2018г)?

Здравствуйте Игорь Валерьевич! Если вы получите доход от продажи имущества, которое находилось у Вас в собственности менее минимального срока, то должны подавать декларацию в налоговую службу.

Малов Андрей Владимирович
Малов Андрей Владимирович22.03.2017 08:58

Налог за продажу квартиры

Добрый день! Пять лет назад я и мой на тот момент еще муж решили купить квартиру в ипотеку. Квартира оформлена на нас обоих. Через два года мы с мужем развелись. Причем вопрос с квартирой мы решили следующим образом: муж подписал договор дарения на свою часть квартиры, а я взяла на себя выплаты по кредиту. Через год после этого я получила-таки квартиру в единоличную собственность. Это указано в свидетельстве на квартиру, которое мне выдали. Еще через два года я окончательно выплатила кредит. И вот сейчас я думаю продать эту квартиру. Меня интересует следующий вопрос: обязана ли я заплатить налог, когда продам квартиру?

21.08.2013 23:56

Здравствуйте. Вариантов у Вас несколько. Во-первых, Вы имеете право взять вычет в размере 1 миллиона рублей, если решите продать квартиру. Во-вторых, Вы можете продать квартиру за такую же сумму, которую Вы выплатили по ипотеке. Удачи Вам!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Декретный отпуск для ИП

Здравствуйте! Хотела бы посоветоваться с квалифицированным юристом. Дело в том, что я являюсь индивидуальным предпринимателем. Я не замужем и в скором времени собираюсь стать матерью. На это время я бы хотела получить отпуск по уходу за ребенком, а также пособие, которое выплачивается при рождении ребенка. Может быть Вы подскажете, куда именно мне надо обратиться, чтобы эти пособия получить, и какие документы мне стоит приготовить и взять с собой? Благодарю за ответ!

21.08.2013 23:56

Здравствуйте!  Если Вы работаете как ИП, то Вы и должны выплатить себе самой декретные. После этого можно предъявить документы о выплате таковых в Фонд социального страхования. Если Вы с Вашего дохода вовремя платили налоги, вовремя отчитывались, то Фонд выплатит Вам это пособие. А вот размеры Вашего пособия могут колебаться в зависимости от того, как Вы оплачивали взносы в Фонд, какой у Вас был режим налогообложения.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Налог и предпринимательская деятельность

Здравствуйте! Когда-то мой муж занимался бизнесом, открыл ИП. Но уже 6 лет не ведет никакой предпринимательской деятельности. Однако он решил пока не закрывать ИП, так что в налоговой службе значится, что мой муж работает через это ИП. Недавно нам пришло письмо, в котором пенсионный фонд требует уплатить налоги за последние 6 лет. Естественно, поскольку муж это время бизнесом не занимался, платить такую сумму мы бы не хотели. Можно ли как-то уменьшить сумму, а в идеале, вообще ее не уплачивать? И законны ли вообще такие требования пенсионного фонда? Благодарим заранее!

21.08.2013 23:56

Добрый вечер. Посоветовать я Вам могу только одно: уплатить задолженность, все штрафы и пени. Если Вы этого не сделает, Пенсионный фонд очень быстро обратится в службу судебных приставов. Имейте в виду, что дела такого рода не подлежат рассмотрению в суде, за них сразу берутся судебные исполнители.

Да, требования Пенсионного фонда вполне соответствуют закону. Все индивидуальные предприниматели уплачивают пенсионные взносы, независимо от того, занимаются ли они в данный период времени предпринимательской деятельностью, какой у них доход и т.д. Платеж фиксированный ежегодный, устанавливается на каждый следующий год отдельно, причем с каждым годом он становится все больше и больше.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич