Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Когда приходят судебные приставы

Когда приходят судебные приставы в Москве


Главной причиной для прихода судебных приставов является факт наличия не выполненных денежных обязательств у должника. Личное посещение судебным приставом должника происходит после возбуждения исполнительного производства и истечения срока возможности добровольного погашения имеющейся задолженности.

До официального визита судебный пристав письменно извещает должника о дальнейшем принудительном исполнении судебного решения, если в ближайшее время долг погашен не будет. После этого, судебные пристав вправе посетить жилище должника с целью описи имущества и наложения на него ареста, а так же применить иные действия, необходимые для скорейшего исполнения решения судебных органов.

В тот момент, когда придут судебные приставы, необходимо удостовериться в наличии у них исполнительного листа, ознакомиться с ним, если это не было сделано ранее, и впустить работников правоохранительных органов в квартиру. Вести себя при этом нужно максимально спокойно.

Некоторые должники предпочитают не открывать входную дверь, считая, что тем самым у них получится избежать контакта с судебным приставом-исполнителем. Однако следует помнить, что после нескольких неудачных попыток, он вправе потребовать у суда разрешение на вскрытие вашей квартиры, возложив все расходы, вытекающие из этого процесса, на должника.

Наши высококвалифицированные юристы объяснят вам, как вести себя при общении с приставами, как связаться с судебными приставами, как оформить тот или иной правовой документ и т.д. Обратившись за юридической помощью к нашим адвокатам, имеющим большой опыт работы по ведению гражданских дел, вы получите качественные, правовые услуги в максимально короткие сроки. Сюда входит составление необходимых документов, выстраивание тактики дальнейших действий, переговоры с представителями оппонента, проведение претензионной работы, защита ваших прав и интересов в судебном порядке и иная высококачественная, профессиональная помощь.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Судебные приставы

Здравствуйте! Мне позвонили из банка и сообщили что к ним пришёл из суда исполнительный лист и если я не приеду к ним чтоб у регулировать наш вопрос, то они приедут с пристовами описывать имущества. Как мне поступить правильно?

Владимир 15.08.2021 02:19

Добрый день! Езжайте в банк урегулировать вопрос. Если будете не согласны с условиями банка то жалуйтесь в ЦБ РФ https://www.cbr.ru  Интернет-приемная

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна15.08.2021 09:34

Взыскание арендной платы с арендателя за должника

Здравствуйте!Хозяйка здания должна большую сумму денег,есть решение суда о том что здание арестовано ,но с правом пользования.Я арендую помещение и комне приходят судебные приставы с постановление о том чтобы я перечисляла деньги на их счёт. Правомерны ли их действия ,и что в таком случае делать? Спасибо

Татьяна12.08.2021 22:34

Добрый день! За долги хозяйки должна отвечать только она, Вы не имеете к задолженности никакого отношения. Обратитесь с жалобой к начальнику отдела судебных приставов на действие пристава. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна13.08.2021 18:04