Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28

Кассационная жалоба в Верховный суд: цены и образец. Консультация юриста


Кассационная жалоба в Верховный Суд - важный шаг в юридической практике, требующий знаний и опыта. На этой странице мы предлагаем образцы кассационных жалоб и объясняем, каковы их цены. Помимо этого, здесь вы можете задать свой вопрос и получить профессиональную консультацию юристов, которые помогут разобраться в нюансах подачи жалобы в Верховный Суд. Ниже расположена форма для написания вашего вопроса. Воспользуйтесь ей, и наши специалисты ответят вам в кратчайшие сроки. Также на странице представлен список ответов на уже заданные вопросы, который может оказаться полезным для решения вашей проблемы.

Образцы документов

    • Образец кассационной жалобы в Верховный суд

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

кассация в верховный суд россии по гражданском делу

Нужно ли прилагать к кассационной жалобе в вс отказ в рассмотрении кассации вынесенный в мосгорсуде?

Юрий08.09.2021 02:36

Добрый день! 

В соответствии с п. 5 ст. 378 ГПК РФ К кассационной жалобе прилагаются копии судебных постановлений принятых по делу.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/297d12205c5de3b1a094b4384fabc5f5fd10f670/

Следовательно к кассационной жалобе прилагаются постановления всех инстанций по данному делу вынесенные ранее 

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна08.09.2021 09:49

Восстановление срока обжалования

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом второй группы, второй степени. Пять лет назад я брал кредит. После этого никаких уведомлений я не получал. Служба безопасности и судебные приставы ничего не предъявляли. Три года назад долго находился в больнице, и когда приезжали приставы, мой представитель в лице мамы предоставила все соответствующие документы, что я получил инвалидность, до сих пор нахожусь на лечении, и в связи со всем этим в данный момент не могу выплачивать задолженность по кредиту. После этого больше никто не приходил. В этом же году был арестован мой лицевой счет, на котором лежали средства, полученные из собеса, а так же пенсия. Об этом меня не уведомили ни в одной форме. Существует ли закон, в котором описан срок иска, можно ли его оспорить? Как так вышло, что сняли абсолютно все пенсию, а так же ЕДВ, надбавку из собеса, ведь это совсем не облагается каким-либо налогом. Еще вычли все сумму, а не 20%. Подскажите, что делать.

09.08.2021 06:03

Добрый день. Из вашего вопроса не совсем ясно, был суд или нет, соответственно есть решение суда или нет. Если судебное решение есть, кредитный договор расторгнут, взыскали только задолженность по кредиту, то в таком случае срок исполнения решения отсутствует. При таком положении дел, у Вас есть полное право обжаловать решение в течении тридцати дней. Также существует право для восстановления срока обжалования, в такое же случае обязательно нужно доказать и объяснить, почему не была подана апелляционная жалоба.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна09.08.2021 17:43