Выплата зарплаты
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Работа » Выплата зарплаты

Статьи по теме Выплата зарплаты


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Зарплата

Задержали зарплату, без основания причин,а всем остальным сотрудникам выдали. Позвонил в бухгалтерию, сказали что распоряжение директора. Позвонил директору, толком объяснить ничего не может. На данный момент нахожусь в командировке. Директор сказал, что по приезду будем решать этот вопрос, якобы я в командировке на объекте находился в нетрезвом состоянии. Доказательств этому нет.

Андрей12.10.2017 21:02

Здравствуйте Андрей! Ответственность работодателя, обозначена в ст. 236 ТК РФ, работодатель обязан при задержке заработной платы, заплатить не только образовавшийся долг, но и денежную компенсацию в размере 1/3, ставки рефинансирования ЦБ на каждый день просрочки, начиная с первого. При нахождении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, нужны доказательства в виде зафиксированного факта и составленного акта о нахождении на рабочем месте в нетрезвом виде.

Федорова Любовь Петровна
Федорова Любовь Петровна13.10.2017 12:23

Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда"?

Здравствуйте! Я на пенсии. 20 лет был на службе в МВД, награжден медалью за отличную работу. Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда"?

31.08.2013 22:12

Здравствуйте! Да, Вам должны присвоить звание "Ветеран труда". Только Ваш общий стаж при этом должен быть не меньше 25 лет. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Срок предоставления льгот за звание "Ветеран труда"

Я проработал 10 лет в военной части. За это время был удостоен почетной грамоты от главнокомандующего военно-морского флота. Общий трудовой стаж составляет 24 года. Через год выхожу на пенсию. Могут ли мне присвоить звание "Ветеран труда"? Когда мне будут полагаться льготы: после присвоения звания или после выхода на пенсию?

31.08.2013 22:11

Грамота, судя по всему, была Вам выдана не Министерством обороны Российской Федерации, а  обычным главнокомандующим, поэтому в получении ветеранства Вам, скорее всего, будет отказано.  Если же Вам его присвоят, то льготы начнут действовать с момента достижения Вами пенсионного возраста.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Отказ в расчете работника при увольнении

Помогите,  пожалуйста советом в моей ситуации! Три с половиной месяца назад мне предложили работу инструктора по маникюру в местном центре обучения. Длительность данных курсов составляла в общей сложности четыре с половиной месяца и я, при поступлении и оформлении на работу, подписала с директором этого учебного центра трудовой договор, в котором черным по белому было написано, что за каждый академический час занятий мне полагалась оплата в размере ста рублей. Немного времени спустя обстоятельства в моей жизни сложились таким образом, что мне пришлось подать заявление на расчет. К тому моменту я уже успела провести восемь занятий по два часа. При оформлении расчета мне сказали, что о выплате денег не может идти и речи, поскольку группа, которую я обучала, не получила полностью все необходимые знания, так как курс обучения не был доведен мною до конца. Тогда я решила найти выход в договоре, который подписывала при оформлении, однако и там ситуации подобного рода не были учтены. Теперь я в недоумении и крайнем замешательстве. Имею ли я вообще право получить честно заработанные мною деньги?

16.08.2013 19:42

Доброе время суток! Сложность Вашей ситуации заключается в том, что не совсем понятно в каких отношениях Вы находились с центром обучения, в котором работали. Если Вам было дано поручение на протяжении четырех с половиной месяцев обучать какую-то одну конкретную группу, то документ договора относится к категории гражданско-правовых. Если он является таковым, то Вы можете смело требовать от бывших работодателей выплаты положенной Вам зарплаты за отработанные часы.

Если ваша должность подразумевала собой постоянное обучение молодых людей, то договор автоматически проклассифицируется в трудовой, однако не стоит этого опасаться. Чаще всего подается письменное требование о выдаче полагающихся Вам денег и таким путем вопрос решается.

Во всех остальных случаях Вам будет необходимо подавать исковое заявление в суд и решать вопрос уже в судебном порядке. Надеюсь, что мой ответ помог Вам в решении данной проблемы.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Взыскание выходного пособия и зарплаты при увольнении

Подскажите, какой выход будет наиболее правильным из ситуации, которую я изложу ниже. Дело в том, что моей подруге пришлось уволиться с работы по собственному желанию. Как часто бывает, у нее возникли проблемы с выплатой расчета. Подскажите пожалуйста, как моей подруге получить выходное пособие и оставшуюся зарплату за предыдущие три месяца (моя подруга была в отпуске). Более того, ситуация усложняется тем, что компанию, в которой она работала, могут переименовать и , скорее всего, это усложнит судебный процесс.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна вам.

16.08.2013 19:41

Рад приветствовать Вас! Спасение утопающих – дело рук самих утопающих, поэтому Ваша подруга только сама сможет помочь себе в данной ситуации. Скорее всего, согласно статье сто сорок три ТК России ей придется потребовать возврата или, если угодно, выплаты тех денег, которые, по мнению Вашей подруги, ей задолжало предприятие, на котором она работала, только через суд. Единственным необходимым условием является то, что Ваша подруга должна быть оформлена официально и работать на законных основаниях. Кроме того считаю важным сообщить Вам, что Вашей подруге следовало бы подать заявление в течение срока не более трех месяцев с момента получения расчета с места, теперь уже ее бывшей, работы. В том случае, если девушка все-таки подаст позже, чем конечный срок, положенный законом, то ей придется доказать, что причины задержки заявления являлись уважительными и тогда, быть может, суд и примет ее исковое заявление и начнет по нему судебное производство и разбирательства . Рад был услужить Вам. Надеюсь, что мой ответ окажется полезным для Вашей подруги!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Сроки заключения трудового договора при поступлении на работу

Меня попросила проконсультироваться у Вас одна моя знакомая, которой необходима юридическая помощь, но, к сожалению, у нее нет денег для того, чтобы нанять юриста, и нет выхода в интернет, чтобы обратиться к Вам здесь. Но будем ближе к делу. Муж моей знакомой был принят на работу на склад первого августа нынешнего года. Однако сейчас уже восьмое число, а мужчине так и не удалось заключить трудовой договор со своим работодателем. Последний аргументирует свои действия тем, что очень занят и непременно в ближайшие дни договор будет заключен. Однако такое положение дел крайне не устраивает мою знакомую и ее мужа и мужчина размышляет над тем, чтобы уволиться, но они не знают,  как уволиться, чтобы получить заработанные деньги, что представляется крайне сложным, так как трудовой договор с работодателем не был заключен. Подскажите, что делать. Очень надеюсь на Ваш полезный ответ в скором времени.

16.08.2013 19:41

С радостью готов помочь Вам и вашей знакомой, ответив на Ваш вопрос. Спешу Вас обрадовать, что данная ситуация не является безвыходной и даже совсем наоборот – существует несколько легальных и вполне законных и правомерных вариантов решения проблемы мужа Вашей знакомой. Наиболее разумным будет отослать на имя работодателя мужа Вашей знакомой письменное требование с настоятельной и убедительной просьбой о заключении трудового договора. В данном документе мужу Вашей знакомой будет необходимо указать точную дату, когда он приступил к исполнению своих служебных обязанностей. При этом считаю важным упомянуть, что данное письмо следует писать в двух экземплярах, один из которых Ваши знакомые позже подадут либо через канцелярию с требованием подписи и указания даты подачи заявления уполномоченного на то лица или же непосредственно под подпись самого директора предприятия, на котором муж Вашей знакомой занимался столь неудачной трудовой деятельностью. На мой взгляд, такой способ решение проблемы наиболее мирный, однако, если работодатель мужа Вашей знакомой не пойдет на встречу Вашим знакомым, то они имеют полное законное право обратиться в суд с исковым заявлением или к частному юристу за консультацией. Желаю Вашим знакомым справиться с этой проблемой.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Увольнение без выплаты заработной платы

К сожалению, обстоятельства в моей жизни сложились таким образом, что я вынуждена была обратиться к Вам за помощью. До недавнего времени я находилась на должности горничной в одной из гостиниц в моем городе. Однажды, как это нередко бывает в нашей стране, мне и моим сотрудникам задержали зарплату. Тогда я предложила администратору, с которым я была в приятельских отношениях, не записывать в журнал доходов деньги, полученные с посетителей сауны ночью. После того, как мы провернули данную махинацию, мы получили около двух тысяч не совсем легальной прибыли. Но нам показалось мало и тогда мы продали постояльцу бутылку хорошего коньяка. Такой коньяк в баре нашей гостиницы стоил в три-четыре раза дороже, чем в магазине, и мы, вернув бутылку коньяка в бар, забрали разницу себе и поделили пополам. Но вот беда, клиенты, которых мы не записали в сауне и которым продали коньяк, оказались подставными и меня с моим приятелем администратором с позором и громким скандалом уволили с работы. Кроме того, на нас повесили недостачу в баре, хотя за него должны отвечать два бармена, работающие там, а не мы, и, в качестве компенсации за ущерб, не выплатили нам заработную плату. Являются ли правомерными действия нашего начальства? Ведь денежная сумма, которую составляют моя зарплата и заработная плата администратора в несколько раз больше цены злополучного коньяка. Является ли законным действием увольнение без выплаты заработной платы? И еще один вопрос: имеем ли мы право куда-нибудь обратиться за помощью и чтобы нам выплатили хотя бы одну вторую часть зарплаты? Надеюсь получить Ваш ответ в скором времени.

16.08.2013 19:40

Готов с радостью помочь Вам. Дело в том, что если Ваш работодатель требует возмещения ущерба, то пусть уж будет так добро требовать его через суд. Для этого ему нужно будет иметь пакет документов, главным среди которых будет являться подписанная должностная инструкция для работников и обслуживающего персонала гостиницы, в которой Вы находились на должности горничной. Привлечь Вас и Вашего друга к ответственности можно лишь руководствуясь и опираясь на те пункты, которые указаны в статье двести сорок три Трудового кодекса России. Более того, при увольнении работодатель, по закону, обязан выплатить сотруднику все положенные к выплате данному сотруднику, деньги единовременно. Согласно первой части статьи сто сорок ТК Российской Федерации, тому  работнику, которого увольняют, должны быть выплачены все деньги в тот же день, когда он был уволен. В том случае, когда работник не явился на работу или был выходной в день увольнения, то вся необходимая денежная сумма выплачивается в тот день, когда работнику было подано заявление с просьбой о расчете. В данной ситуации у Вас есть четыре варианта как вернуть свои деньги или, хотя бы, их часть.  Первый вариант: обратиться в инспекцию по охране труда. Второй вариант: обратиться в суд. Третий вариант: обратиться в прокуратуру. Четвертый вариант: написать письмо своему бывшему работодателю с просьбой о возврате положенной вам денежной суммы, в котором Вы также должны упомянуть, что в случае не выплаты запрашиваемых Вами денег, Вы будете вынуждены обратиться в уже указанные мною выше инстанции. Желаю Вам удачи в Вашем нелегком и запутанном деле!

 

Адвокат по гражданским делам компании «МИП» гарантирует успех в судебном разбирательстве!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич