Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Договор » Образцы договоров » Долполнительное соглашение об изменении цены договора

Долполнительное соглашение об изменении цены договора


Вопрос-ответ

Как прописать ответственность за порчу имущества в договоре

Имею намерение нанять для работы на моем авто физическое лицо. Он будет выполнять различные поручения. Я так понимаю, что это гражданско-правовой договор. Можно отобразить ответственность за порчу машины?

21.08.2013 13:40

Да, можете заключить договор подряда или договор  аренды автомобиля, прописать ответственность за порчу автомобиля.

Коханов Николай Игоревич

Составление договора пользования домом и участком

У меня с тетей  по ½ части  дома и участка. Как нам правильно ставить договор пользования домом и участком?

21.08.2013 13:37

Правильнее всего, обратиться для составления договора к юристу. В рамках краткой консультации на сайте проблематично описать все тонкости.  Сначала обговорите, как именно  Вы с тетей намерены  совместно пользоваться, какая на ком ответственность, как разделять платежи и прочее. Юрист поможет изложить эти договоренности в договоре.

Коханов Николай Игоревич

Право работодателя на заключение ученических договоров

Предоставляем  услуги по охране, к сожалению,  тяжело набрать штат, т.к. нет удостоверения  частого охранника, а без такого удостоверения  в охранной организации и работать нельзя. Можно ли, как  выход из положения,  принимать на работу без удостоверения, а учить уже на месте? В Трудовом Кодексе  прописано  право  работодателя  на  заключение  ученических договоров.

20.08.2013 23:05

В принципе, можно, если есть лицензия  на оказание образовательных услуг, образец  такого договора можно  найти в интернете, есть  специализированные сайты для охранной деятельности. Обратите  внимание, что выполнять основную работу на посту должен работник с удостоверением!

 

Адвокат по гражданским делам компании «МИП» гарантирует успех в судебном разбирательстве!

Коханов Николай Игоревич
Также вам будут полезны следующие статьи

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.