Фонд страхования
Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 938-82-06
Юридическая энциклопедия "МИП" » Страхование » Фонд страхования

Статьи по теме Фонд страхования


Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Отказ в постановке на учет в женской консультации

У меня беременная супруга, уже на шестом месяце, но, к сожалению  ее не хочет брать на учет ни одна женская консультация города, объясняя причину отсутствием обязательного медицинского страхования. Его у нее нет по причине того, что она является гражданкой Грузии и у нее есть только временная регистрация сроком на три месяца. Сам я являюсь гражданином России. В страховых компаниях, куда мы обращались, не дают страховку, мотивируя отказ временной регистрацией моей супруги. В результате  мы собрали все документы , необходимые для временной  прописки , но в УФМС нам назначили срок явки подачи пакета документов аж через пол года. Но к этому моменту жене уже нужно будет рожать, а она так и не станет на учет в консультацию. Поэтому прошу совета, и возможно ли все таки получить медицинскую страховку в более сжатые сроки.

29.08.2013 17:25

Добрый день! В данной ситуации, и судя по срокам, страховку Вы  уже не успеете получить, и в ускоренном режиме Вам ее никто  не выдаст. Поэтому  остается только ждать срока родов, и обращаться за помощью  в медицинское учреждение в экстренном порядке. В таком случае медперсонал обязан предоставить необходимую медицинскую помощь, в Вашем случае -принять роды.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Страхование банковских вкладов

Вопрос касательно  денежных  вкладов. Хочу сделать вклад в банк с  достаточно высоким процентом под 11% годовых. Сумма моего взноса будет 10 тысяч рублей. Но в случае банкротства банка, что вполне может случиться, мне, как сказано в законе о страховании возместят только 5 тысяч рублей. И еще в данном законе говориться, что если случай, необходимый для выплаты страховой компенсации произошел  не в одном , а в нескольких банковских  учреждениях, где есть деньги вкладчика ,то компенсация насчитывается на каждый вклад по отдельности. И вот меня интересует, если я сделаю вклад в размере 5 тысяч рублей в два разных банка , и эти банки обанкротятся, получу ли я сумму в размере  10 тысяч рублей, то есть по 5 тысяч рублей от каждого? Спасибо.

29.08.2013 17:25

Здравствуйте! Обязательно обратите внимание при совершении вклада в банковское учреждение, участвует ли данный банк в системе страхования вкладов населения. И если это так, то при вкладе на сумму 5 тысяч рублей в два разных банка Вы обязательно, в случае банкротства, получите в сумме из 10 тысяч рублей.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Возмещение декретных выплат

Я работала в компании надомником.  Работа происходила в сети Интернет. Мое место жительства находится в другом регионе от места нахождения работодателя. Все итоги и  результаты надомной работы предоставляла по интернету. В ближайшее время предстоит оформление отпуска по беременности и родам, поэтому поинтересовалась нюансами и необходимыми документами, для предоставления в фонд социального страхования. Трудовой договор заключен до наступления беременности, все выплаты работодателем произведены. Специалист фонда социального страхования сказала, что мне будет отказ в возмещении декретных выплат на основании того что факт работы не доказан, хотя все мои результаты работы, разработанные документы мной им были предоставлены. Кто должен подавать в суд на возмещение декретных выплат - работодатель или работник? Если работник проживает в другом регионе, то куда подавать исковое заявление в суд по месту нахождения фонда социального страхования или работника?

26.08.2013 18:43

В вашем случае, при решении подать исковое заявление на возмещение суммы декретных выплат, ответчиком является фонд социального страхования. Иски в суд подаются по общему правилу: подаются по месту нахождения ответчика. Ваш работодатель будет выступать в суде в качестве истца. Именно он имеет материальное требование к фонду социального страхования. Все судебные разбирательства будут происходить между ФСС и ваши удаленным работодателем. Вас могут привлечь в качестве третьего лица, который не имеет права выставлять свои требования. 

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Отказ в оплате больничного листа

Добрый день. По обоюдному соглашению сторон я две недели назад уволилась с работы. Получилось так, что у меня сразу же заболел несовершеннолетний ребенок, и я взяла больничный лист. В нем указана причина моей нетрудоспособности «уход за больным членом семьи». Попыталась сдать этот больничный по месту работы, с которой недавно уволилась, но его у меня не приняли.   Имеют ли право  мои работодатели отказать  мне в оплате больничного листа? После моего увольнения и на момент сдачи больничного листа  прошло 29 дней.

26.08.2013 18:43

Нет, никакого права в отказе они не имеют. Вы имеете право в течение 30 дней подать больничный лист по старому месту работы. Если Вы или Ваш ребенок заболели в течение месяца после расторжения трудового договора, то работодатель обязан вам оплатить больничный лист по старому месту работы. Если работодатель оплачивал страховые взносы в фонд медицинского страхования, то дни нетрудоспособности будут вам оплачены. За помощью, при необходимости, настоятельно рекомендую обращаться в юридическую консультацию или адвокатскую контору. Успеха.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Возмещение морального вреда

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я работаю на государственном предприятии Почта России. Со мной случилась неприятная ситуация. Я, 15 апреля 2013 года, вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. У меня трое детей. 20 апреля, то есть через 5 дней после выхода, в связи с большой нагрузкой на работе (не успели уложиться по разгрузке почты в рабочее время) по сортировке полученной почты, получила производственную травму. Мою правую руку затянуло в транспортир. График работы у нас установлен с 9-00 до 20-00. Случилось это в 20-10 вечера. Соответственно по закону рабочий день уже был закончен. Степень тяжести полученной травмы - легкая. Мое руководство хотело, что бы я оформила травму, как бытовую. Я не согласилась и открыла больничный лист с пометкой «производственная травма». Меня известили, что поэтому больничному мне оплатят только 100% положенных больничных выплат и больше никаких страховых выплат мне не положено. Выплат из фонда социального страхования я не получу, так как травму получила уже в нерабочее время. Рабочая смена закончилась 10 минут назад и, нечего было заниматься самодеятельностью на рабочем месте. Подскажите, пожалуйста, что мне законно должны выплатить  в этой ситуации? На какую сумму могу рассчитывать при подаче искового заявления в суд на возмещение морального вреда. Я правша, поэтому эту травму переживала очень тяжело, самостоятельно не могла даже сама одеться.

26.08.2013 18:43

Действия вашего работодателя вполне законны и правомочны. Травму вы поучили после работы по установленному графику рабочего времени и, в этом случае, ваш случай не является страховым. Ни на какие возмещения за причинение морального вреда вы претендовать не можете. Любой суд отклонит ваше заявление, так как нет ответчика.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Размер страховых выплат в случае получения производственной травмы

Добрый день. Муж, работая на предприятии, получил производственную травму. В рабочее время на него упала труба, и муж получил сложный перелом ноги. Работал он по договору всего 2 месяца. Положены, ли ему в этом случает страховые выплаты, льготная доплата и каков размер этих выплат? Спасибо

26.08.2013 18:43

Здравствуйте. Вам необходимо убедиться в том, что работодатель составил акт о несчастном случае, случившимся на производстве. Копия акта должна быть у вас на руках. Это, во-первых. Во-вторых, если работодатель не делал никаких отчислений в фонд обязательного медицинского страхования, то вы вряд ли можете претендовать на страховые выплаты. В этом случае только лишь могут взыскать убытки, которые связаны с причинением вреда здоровью вашему мужу. Если же работодатель делал своевременные и полноразмерные выплаты в фонд обязательного медицинского страхования, то на выплату страховых сумм вы вправе рассчитывать.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Возмещение суммы оплаты больничного листа

Доброго времени суток Вам!

Я - индивидуальный предприниматель. На моем предприятии работают наемные работники. Получилось так, что принял на работу уже беременную женщину, и она ушла в декретный отпуск на два месяца раньше положенного времени. Случились преждевременные роды. Ребенок родился недоношенным почти на три месяца. Я ей выплатил положенную сумму по больничному листу по беременности и родам. Подал заявление о возмещении мне этой суммы в фонд социального страхования. Но там мне отказали в возмещении, аргументируя свой отказ тем, что я сам виноват и не надо было принимать на работу беременную женщину, которая еще и родила так быстро после устройства на работу. Я считаю, что прав в том, что выплатил работнице всю сумму, она же не виновата, что у нее случились преждевременные роды. И вообще законами нашей страны не запрещено брать на работу беременных. Это ущемление их прав!!! Что мне делать? Как законно добиться возмещения суммы оплаты больничного листа от фонда социального страхования? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

26.08.2013 18:43

Здравствуйте. Вы молодец. В первую очередь вам необходимо от фонда социального страхования получить письменный, обязательно письменный, отказ в возмещении вам суммы, выплаченной работнице. Обжалуйте неправомерные действия фонда социального страхования в Арбитражном суде вашей области, подав туда соответствующее заявление с отнесением всех судебных расходов в адрес фонда социального страхования. Приложите к этому заявлению письменный отказ ФСС. Если необходима юридическая помощь, то настоятельно рекомендую обратиться в юридическую консультацию. Там вам дадут всестороннюю юридическую помощь. Успеха и удачи!

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич

Пересчет суммы пособия на ребенка

Добрый день! 
Мне крайне необходимо обратиться в суд с заявлением о нарушении моих прав. В 2011 году я ушла в законный отпуск по беременности и родам, и родила ребенка в том же году. На тот момент работала главным бухгалтером в частном предприятии, хозяином которого является мой муж. Он индивидуальный предприниматель. У меня бухгалтерское высшее образование. Работала я у мужа с 2010 года. Сдали все документы в фонд нашего социального страхования для получения пособия по больничному листу. Средняя заработная плата в месяц у меня составила 8500 рублей. В фонде социального страхования мы получили отказ в выплате суммы, которую мы рассчитали  моей средней заработной платы. Нам выплатили пособие в сумме, рассчитанной из размера минимальной, положенной на то время, оплаты труда, то есть 2300 рублей. Предприятие мужа работало, продукцию он производил, все положенные законом налоги и отчисления мы делали  в соответствующие сроки. Обоснование отказа нам выплаты пособия из расчета среднемесячной заработной платы в 8500 рублей, послужило то, что якобы на предприятии мужа бухгалтер вообще не нужен и сторонних наемных рабочих на нем нет. В 2013 году муж принял на работу наемных рабочих, соответственно ему уже требуется на предприятии бухгалтер. В этом году в фонд социального страхования мы подали заявление о получении пособия по уходу за нашим ребенком до полутора лет. Данные о средней заработной плате предоставили так же в размере 8500 рублей. О вновь получили отказ в выплате суммы, рассчитанной их этой суммы заработной платы. Сумму пособия получили так же из расчета минимальной оплаты труда. Вот и хотим подать в суд по оплате больничного листа. Дело в том, что срок-то, по оплате больничного листа, уже прошел. Как нам объяснили специалисты, что срок исковой давности уже истек.  В то время, мы не знали, что наши законные права по получению нормальной суммы пособия нарушены. Что теперь делать и как нам поступить.

26.08.2013 18:43

Доброе время суток! Подавайте исковое законное заявление в суд, обязательно. Добивайтесь восстановления справедливости!!! Вместе с иском так же подайте ходатайство, что бы Вам восстановили в судебном порядке пропущенный срок. Как аргумент в свое оправдание приведите следующее обоснование, что вы занимались уходом за малолетним ребенком, что из-за этого не хватило знаний и времени, что бы разобраться в ситуации и тому подобное. Причин может быть много. И еще посоветую обратиться к адвокату, который и будет отстаивать Ваши права в суде. Успеха.

Коханов Николай Игоревич
Коханов Николай Игоревич