Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Заявление судебному приставу - образец

Заявление судебному приставу - образец в Москве


Решение суда, которое удовлетворило истца и вступило в законную силу, оформляется должным образом: по отношению к должникам это оборачивается выдачей исполнительного листа. Для того чтобы исполнить решение суда по ряду дел, например, о взыскании алиментов, иных видов долгов и прочим, необходимо обращение в службу судебных приставов.

Нетрудно написать заявление судебному приставу по образцу, которые обычно в изобилии присутствуют в самой службе, однако, для того, чтобы все формальности соблюдались, необходимо учесть ряд моментов.

Для обращения в ФССП можно приехать в нее лично или направить пакет документов по почте. Во втором случае это обязательно должно быть письмо с уведомлением о вручении: соответствующая квитанция подтверждает дату отправления и получения.

Для правильного составления заявления судебному приставу образцы представляются в самой службе. В зависимости от особенностей взыскания, можно ориентироваться и на какой-то из них. При этом в заявлении необходимо обозначить:

  • - наименование службы, личные данные должника и взыскателя, в том числе, адреса;
  • - детали дела и суть вынесенного по нему судебного решения с четким обозначением сумм взыскания;
  • - платежные реквизиты, на которые будет производиться оплата согласно решению;
  • - отдельно обозначается, что к заявлению приложен исполнительный лист и копии судебного решения.

Заявление по форме составляется в двух экземплярах. Одно из них, с приложением копии решения суда и оригинала исполнительного листа, направляется в службу приставов. На другом экземпляре, остающемся у заявителя, должна стоять печать с датой принятия заявления, по результатам чего в течение трех дней должен быть назначен пристав-исполнитель.

В случае необходимости поможет обращение в нашу компанию: грамотные адвокаты помогут правильно составить заявление, обозначив все важные моменты, проинформируют о процессе описания имущества судебными приставами , объяснят, что могут арестовывать приставы, а что не имеют право и т.д. Наши специалисты в короткие сроки решат ваши проблемы.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

образец заявления приставам о отправлению исполнительного листа арбитражному управляющему

Как заставить судебного пристава направить исполнительный лист и Производство по исполнительному листу, арбитражному управляющему для включения в список реестра требований кредиторов по определению утвержденного требования об выплате оплаты труда?

Василий Васильевич07.12.2021 09:26

Внимательно ознакомьтесь с решением суда в исполнительном производстве. Сфотографируйте все документы в производстве. При не согласии с материалами производства. Подайте жалобу главному судебному приставу вашего района на судебного пристава-исполнителя, который ведет ваше дело. Распечатайте на двух листках, один в учреждение, второй Вам с отметкой (дата, подпись лица принявшего заявление) печать о принятии. Если в течение 10 дней не поступит ответа жалуйтесь в Управление ФССП Вашего региона. Если ответа не поступит, обращайтесь в суд по месту своей регистрации с заявлением об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя. Юридическая группа МИП составит для Вас все жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (499) 577-03-28 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru   http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна08.12.2021 01:59

Задолжность по алиментам

Здравствуйте,не ответчик не платит мне в течение 8 лет.Как мне взыскать с него алименты

Олеся04.09.2021 10:53

Здравствуйте! Нужно решить с приставами вопрос о привлечении должника сначала к административной, затем к уголовной ответственности. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна04.09.2021 20:46