Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 229-84-53
Юридическая энциклопедия "МИП" » Жалобы » Апелляционная жалоба » на решение районного суда

Апелляционная жалоба на решение районного суда: цены и образец


Образцы документов

    • Образец апелляционной жалобы на решение районного суда

Вопрос-ответ

Апелляция

Сразу на предварительном заседании судья откровенно принял сторону ответчика. Отвернувшись в пол оборота от меня достаточно четко сказал:"Я тебе покажу, как подавать иск в суд. Будешь у меня платить и платить." В конце предварительного заседания сказал ответчику, что он (судья) расскажет, как ответчику разобраться со мной и теми, кто со мной солидарны. По моему иску был вынесен отказ. Нужно ли в ап-ой жалобе как-то писать о поступках судьи и на какие законы нужно ссылаться?

Надежда05.08.2019 14:20

Добрый день! Вашу ситуацию надо рассматривать по документам в офисе. По стоимости услуг, обратитесь по телефону +7 (499) 229-84-53 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Дубровина Светлана Борисовна05.08.2019 16:12

Комиссионный отдел продав мой вещи на 100000руб,обманув приэтом еще 30 чел и не отдал деньги

Какие статьи можно применить по моему делу?

Людмила Ивановна04.06.2019 14:41

Добрый день! Для того, чтобы дать Вам рекомендации со ссылками на норму права, необходимо иметь представление о решении суда  и в какой части  Вы с ним не согласны.

Федорова Любовь Петровна04.06.2019 17:48

Комиссионный отдел, продав мои вещи ,а деньги не возвратил в сумме 100000руб. Суд решил наказать в виде обязательных работ.Обманулв еще более 30 чел. таким образом. Как подать апелляционную жалобу?

Как подать апелляционную жалобу?

Людмила Ивановна04.06.2019 12:13

Добрый день! В соответствии с ГПК РФ апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 ГПК РФ.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.(ст.322 ГПК РФ).

 

Федорова Любовь Петровна04.06.2019 13:10

Образец апелляционной жалобы на решение районного суда

Здравствуйте, где у вас найти можно и скачать жалобу на решение районного суда?

24.01.2017 12:54

Здравствуйте, образец вы можете скачать на сайте на этой странице сверху

Коханов Николай Игоревич04.01.2017 13:49

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.