Новости » Россия. Президент Путин охарактеризовал произошедшее в Брянской области как теракт » Владимир Путин подписал закон о статусе ветерана боевых действий для добровольцев, участвующих в спецоперации

Владимир Путин подписал закон о статусе ветерана боевых действий для добровольцев, участвующих в спецоперации

Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий статусом ветеранов боевых действий добровольцев, участвующих в специальной операции на Украине. Другой закон, подписанный главой государства, освобождает от налогообложения материальную помощь участникам спецоперации.

Согласно первому закону, статусом ветеранов боевых действий наделяются лица, поступившие в созданные по решению органов государственной власти России добровольческие формирования, содействующие выполнению задач в ходе спецоперации. Его действие распространяется на добровольцев, участвующих в СВО с 24 февраля 2022 года на территории Украины, ДНР и ЛНР, а на территории Херсонской и Запорожской областей - с 30 сентября 2022 года. Лица, получившие, ранение, контузию или увечья получают статус инвалидов боевых действий. Закон вступает в силу со дня его опубликования. то есть с сегодняшнего дня.

Сгласно второму закону, от налогообложения освобождаются безвозмездные выплаты и передача имущества контрактникам, добровольцам и мобилизованным гражданам, участвующим в специальной операции, а также членам их семей. Выплаты работникам для возмещения расходов, связанных с командировками в новые регионы для восстановления объектов инфраструктуры, тоже освобождаются от налогов.


Срочная новость: Президент Путин охарактеризовал произошедшее в Брянской области как теракт

Срочная новость: Группа украинских диверсантов взяла в заложники 6 человек в Брянской области

Срочная новость: Myśl Polska: Запад не смог «разорвать в клочья» экономику России

Срочная новость: Генерал РВСН Фазлетдинов: Россия разрабатывает новый вид операций для защиты от США

Срочная новость: В Думу внесен законопроект о 15 годах тюрьмы за дискредитацию участников спецоперации

Срочная новость: Владимир Путин подписал закон о статусе ветерана боевых действий для добровольцев, участвующих в спецоперации

Срочная новость: Захарова: Россия следит за информацией о возможных поставках Сербии боеприпасов на Украину

Срочная новость: ТАСС: на территории Брянской области началось боестолкновение с украинскими диверсантами

Срочная новость: Глава делегации РФ в Вене заявил, что ВС РФ могут взять Артемовск в ближайшее время