Новости » Россия. Президент Путин охарактеризовал произошедшее в Брянской области как теракт » Генерал РВСН Фазлетдинов: Россия разрабатывает новый вид операций для защиты от США

Генерал РВСН Фазлетдинов: Россия разрабатывает новый вид операций для защиты от США

Как утверждается в материале за авторством замкомандующего РВСН Игоря Фазлетдинова и полковника в отставке В. Лумпова, Вашингтон постепенно теряет лидирующую позицию в мире и винит в этом Москву.
 
В статье отмечается (PDF-файл), что США постепенно теряют лидерство в мире.
 
В статье утверждается, что США и НАТО разрабатывают "Стратегическую многосферную операцию", конечной целью которой является уничтожение сдерживающего ядерного потенциала России.
 
Финальный этап плана предполагает нанесение неприемлемого ущерба агрессору с помощью сохранившегося ядерного потенциала.

В России разрабатывают новый вид военных операций, который не исключает применения ядерного оружия для защиты от возможной агрессии со стороны США. Об этом говорится в статье замкомандующего Ракетными войсками стратегического назначения, генерал-лейтенанта Игоря Фазлетдинова, опубликованной в журнале Минобороны "Военная мысль".

В статье утверждается, что США и НАТО разрабатывают "Стратегическую многосферную операцию", конечной целью которой является уничтожение сдерживающего ядерного потенциала России. Для противодействия этому "отечественными военными специалистами рассматривается и активно разрабатывается перспективная форма стратегического применения ВС РФ: операция стратегических сил сдерживания". Она предполагает предполагает применение современных стратегических наступательных и оборонительных, ядерных и неядерных вооружений с учетом новейших военных технологий.


Срочная новость: Президент Путин охарактеризовал произошедшее в Брянской области как теракт

Срочная новость: Группа украинских диверсантов взяла в заложники 6 человек в Брянской области

Срочная новость: Myśl Polska: Запад не смог «разорвать в клочья» экономику России

Срочная новость: Генерал РВСН Фазлетдинов: Россия разрабатывает новый вид операций для защиты от США

Срочная новость: В Думу внесен законопроект о 15 годах тюрьмы за дискредитацию участников спецоперации

Срочная новость: Владимир Путин подписал закон о статусе ветерана боевых действий для добровольцев, участвующих в спецоперации

Срочная новость: Захарова: Россия следит за информацией о возможных поставках Сербии боеприпасов на Украину

Срочная новость: ТАСС: на территории Брянской области началось боестолкновение с украинскими диверсантами

Срочная новость: Глава делегации РФ в Вене заявил, что ВС РФ могут взять Артемовск в ближайшее время