Новости » Российский танк Т-72А главные характеристики

Российский танк Т-72А главные характеристики

По моему мнению, Т-72 — лучший танк в мире. Как вы уже знаете, западные эксперты считают иначе: "мол, ваша банка устарела и не сравнится с нашим произведением искусства под названием Абрамс". Но так ли это? Сейчас разберемся.

Кстати, существует неопровержимое доказательство прямого столкновения Т-72 и Абрамса. Дело было в Ливане в далеком 1982 году.

Колонна, двигаясь по дороге, огибала большой холм, и когда первый танк, в котором находился рассказчик, начал выходить из-за холма, то совершенно неожиданно он обнаружил на удалении примерно 800 метров три неизвестных танка, которые не были похожи на израильские. Эти танки также двигались в колонне и, обнаружив сирийские машины, быстро начали перестраиваться в линию для атаки. Первыми открыли огонь неизвестные машины, попадание в башню получил третий наш танк, который только что вышел из-за холма. Снаряд танк не пробил, однако из-за сильного динамического удара машина заглохла. Экипаж при этом получил контузию средней степени. Второй танк противника, произведя почти сразу с первым выстрел, поразил средний в колонне танк Т-72 в кормовое отделение, выведя из строя двигатель.

По рассказам свидетей событий Российский танк превзошел американские аналоги по скорости и мощности и дальнострельности. 

Чеченские конфликты — ещё одно испытание для наших танков, там они себя проявили на высоком уровне боевой эффективности, а именно успешно боролись с противотанковыми средствами противника. Т-72 не брали РПГ и ПТУРы мины и гранаты боевиков.

Иракские конфликты. Не самое лучшее применение танков иракской армией привело к их уничтожению. Но американцы утверждают, что они именно Абрамсами уничтожали наши танки. Но вся соль в том, что американцы ещё с времен Второй мировой любят применять авиацию для уничтожения более сильного противника, таким образом, большинство подбитых танков Ирака подбито авиацией. К тому же на этом сказалась низкая боеподготовка личного состава.

На текущий момент военный обозреватели сообщают, что поставляемые Танки Абрамс не протянут и нескольких месяцев в поле боя с Русским танком Т-72.  Материал подготовлен на основании официальной статьи topwar.ru

Читайте срочно:

Карта боевых действий на Украине

Российские танки уничтожают объекты ВСУ

Медведвев про ядерную войну

Названы главные военные блогеры России

"Посейдон" угрожает Западу цунами