Новости » Новости от Александра Сладкого » МОГУТ ЛИ ПОСТАВКИ ТАНКОВ И САМОЛЕТОВ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ В ЗОНЕ ПРОВЕДЕНИЯ СВО В ПОЛЬЗУ УКРАИНЫ?

МОГУТ ЛИ ПОСТАВКИ ТАНКОВ И САМОЛЕТОВ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ В ЗОНЕ ПРОВЕДЕНИЯ СВО В ПОЛЬЗУ УКРАИНЫ?

"Надо абсолютно чётко понимать, что сверхоружия не существует, и ни один вид вооружения, сам по себе, не изменит положение в большой общевойсковой войне приблизительно равных (в техническом) отношении противников - армии России и украинской прокси-армии НАТО. Присутствие нового вооружения может быть скомпенсировано тактическими приёмами, выделением специальных сил и средств на борьбу с ним и т.д. К тому же, управление зачастую играет более важную роль, чем характеристики оружия.

Мы имеем оружие пока для Украины недоступное: ракеты и разные их носители (сухопутные, морские и воздушные), мы имеем собственный ВПК, который, набирая обороты, более гибко реагирует на вызовы противника, мы имеем собственную школу обучения специалистов применения этого оружия всех уровней (тактического, оперативного и стратегического). Это обеспечивает нам перевес, по крайней мере на военную компанию 2023 года."

Источник: https://t.me/s/Sladkov_Plus