Новости » Новейшие беспилотники РФ

Новейшие беспилотники РФ

Разведывательный дрон "Орлан-10"

Российские военные готовят к запуску "Орлан-10". Это разведывательный дрон. Небольшой бензиновый двигатель позволяет ему находится в воздухе до 18 часов. Шпионит "Десятка" на глубину до 200 километров. 

Дрон работает в связке сразу с несколькими системами. Например, с самоходной артиллерийской установкой "Мста-С". Беспилотник обнаруживает расчеты вражеской техники и автоматически передает координаты на пульт оператора.

"Орлан" работает в команде с комплексом РЭБ "Леер". Он подавляет сотовую связь и блокирует мобильные устройства на расстоянии до 30 километров.

"Форпост": может находиться в режиме свободной охоты 10 часов

В небо взмывает "Форпост". Дрон активно применяют в ходе СВО. Может находиться в режиме свободной охоты до 10 часов. То есть кружить над позициями противника и в нужной момент по команде оператора нанести удар.

Изначально "Форпост" создавали как разведывательный беспилотник, но со временем конструкторы наделили его и ударными возможностями.

"Грузоподъемность – порядка 100 кг полезной нагрузки, то есть это и либо ударные боеприпасы, либо разведывательная аппаратура в сумме, либо все это в комплексе", – рассказал эксперт Синюгин. 

Разведывательно-ударный "Орион" и "Иноходец"

По позициям ВСУ работает разведывательно-ударный беспилотник "Орион". Это следующая ступень развития дронов "Форпост".  Он переносит тяжелое вооружение – бомбы и управляемые ракеты. 

Беспилотник "Иноходец" должен был выйти в серию в 2023 году. Но наши военные применяют его уже сейчас. 

"Полезная нагрузка – до 450 кг 8.43. Его преимущества – это дальность действия, высота и время нахождения до 40 часов в воздухе", – рассказал военный эксперт Синюгин.

Дроны-камикадзе": "Ланцет", "Куб", "Герань"

Активно применяют наши военные в спецоперации и дроны-камикадзе. Они же барражирующие боеприпасы. Эти небольшие летательные аппараты произвели настоящую революцию в мире вооружения. Теперь не нужны огромные дорогостоящие ракеты, чтобы уничтожить вражескую ПВО. Достаточно небольшого одноразового дрона.

На этих кадрах беспилотник "Ланцет" уничтожает украинскую систему С-300. Здесь барражирующий боеприпас летит прямо на группу украинских боевиков. 

ВСУ не может противодействовать "Ланцетам". Отсутствие теплового следа при полете делает дрон невидимым для РЛС и ПВО противника. 

 

Читайте самую интересную информацию:

Ужасает ли новый 10 пакет санкций против России?!

Карта ожесточенных действий на Украине

Российские танки уничтожают объекты ВСУ

Медведев про ядерную войну

Названы главные военные блогеры России

"Посейдон" угрожает Западу цунами

Новое землетрясение в Турции

Украина на гране катастрофы