Новости » Новая информация о последствиях землетрясения в Турции

Новая информация о последствиях землетрясения в Турции

Свежие новости о ситуации в Турции после землетрясений на сегодня: что известно на данный час? Сколько погибших? Продолжают ли находить выживших под завалами людей? Закончились ли подземные толчки в Турции?

Поисково-спасательная операция, которая продолжится до тех пор, пока не будет спасен последний выживший, была объявлена президентом Эрдоганом. Турция предоставит семьям погибших в результате землетрясения материальную помощь в размере 100 тыс. турецких лир ($ 5 300).

6 февраля в провинции Кахраманмараш Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7. Вследствие этого подземные толчки и сотни афтершоков ощущались в 10 провинциях страны, а также в Сирии. В дальнейшем подземные толчки повторялись.

Собрали свежие новости о землетрясении в Турции — жертвы, пострадавшие и спасённые люди из-под завалов. Сколько погибло людей, остаются ли живые под обломками сейчас и будут ли ещё землетрясения?

Ударили из космоса: в Турции сделали важное заявление после нового землетрясения

Вечером 20 февраля в Турции произошли два новых землетрясения. Их зафиксировали в провинции Хатай. Толчки снова привели к разрушению зданий и гибели людей.

Как сообщает МИР 24, пострадали около 300 человек, еще 20 находятся в тяжелом состоянии, а шестеро погибли. Во время толчков очевидцы утверждают, что видели странные вспышки в небе, которым нет объяснения.

Позже были опубликованы кадры, на которых заметен синий столб света, опускающийся на землю с неба во время землетрясения.

Глава Турецкого космического агентства Сердар Хусейн Йылдырым утверждает, что вероятность удара сейсмическим оружием действительно существует – он уверяет, что уже видел подобные системы и знаком с принципом их работы.

Они представляют собой пустые десятиметровые столбы из титанового сплава. Их помещают в специальный спутник, нацеливают и запускают на Землю.

«Как только он падает на землю, он проникает до 5 км вглубь земли. Это происходит очень быстро и создает землетрясение магнитудой 7-8 баллов. В результате удара все, что там находится, будет уничтожено», – заявил турецкий специалист.

По его словам, пока ни у одной из стран, особенно такой, как Турция, нет средств защиты от подобных атак.

Число погибших в Турции увеличилось — новости о жертвах трагедии. Последние новости из Турции, сколько погибло людей в Турции на сегодня, 22 февраля 2023, итоги дня

Число погибших в результате землетрясения в Турции увеличилось до 41 020 человек. Об этом сообщили в управлении по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD).

«Число погибших на данный момент составляет 41 020 человек», — сказано в сообщении.

Два катастрофических землетрясения силой 7,7 и 7,6 баллов по шкале Рихтера произошли 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции, недалеко от границы с Сирией. Из пострадавших от стихийного бедствия районов было эвакуировано более 430 000 человек.

Глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) объявил землетрясения в Турции и Сирии самым сильным стихийным бедствием, которое регион видел за последнее столетие. Он отметил, что 26 миллионов человек в обеих странах нуждаются в гуманитарной помощи.

Число погибших в Турции увеличилось — новости о жертвах трагедии. Последние новости из Турции, сколько погибло людей в Турции на сегодня,  итоги дня.

Информация представлена с официального сайта

Читайте срочно:

Карта ожесточенных действий на Украине

Российские танки уничтожают объекты ВСУ

Медведвев про ядерную войну

Названы главные военные блогеры России

"Посейдон" угрожает Западу цунами и смертью

Новое землетрясение в Турции