Юридическая энциклопедия "МИП"
Задать бесплатный вопрос юристу
Главная » Юридическая энциклопедия "МИП" » Возмещение ущерба

Возмещение ущерба

Статьи по теме:

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Вопросы по теме

Возмещение морального ущерба

Опытный адвокат по убийству достойно защитит Ваши законные права.

Вас интересует, как оформляется жалоба на действия сотрудников полиции? Информацию об этом найдете на нашем сайте.

01.01.1970 03:00
Коханов Николай Игоревич
Юлия Полякова09.03.2017 15:11

Здравствуйте! За стеной моей комнаты отделывают магазин вина! Сверлят и долбят каждый день, по выходным и праздникам! У меня грудной ребенок!! Огне спит вообще из за этого и я вместе с ним как зомби! У меня нервы напределе, не жизнь а ад! Мой ребенок постоянно вздрагивает от звука дрели и отбойника! Кто мне выплатит моральный ущерб и имеют ли они права открывать магазин за стеной жилой квартиры? Куда обращаться? Как это прекратить??? Спасибо!

Здравствуйте Юлия! Законом города Москвы № 42 "О соблюдении покоя  граждан и тишины в городе Москве" не допускается проведение (переустройства) или перепланировки жилого или не жилого помещения в многоквартирном доме в период с 19 до 9 часов и с 13 до 15 часов, а также в воскресенье и праздничные дни. Согласно КоАП города Москвы об административных правонарушениях при работах допускающих превышения уровня шума влечет штраф для должностных лиц в размере 40000 руб, для юридических лиц 300000 руб. Согласно с действующим законодательствам города Москвы контроль за ремонтными работами по перепланировки и переустройству возложен на Мосжилинспекцию. Если это не поможет вы должны написать заявление в Прокуратуру, провести независимую экспертизу по измерению уровню допустимого шума. По вопросам возмещения морального ущерба Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд.

При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне. 

Малов Андрей Владимирович09.03.2017 14:18
Евгений Сергеев15.03.2017 04:53

Мне по суду уголовному присудили моральный иск. Я освободился, устроился на работу. Сам пришол к приставки. Чтобы самому платить по иску. Но они сказали что будут удерживать с моей з/п 50% . я не пойму. Я не бегают, не скрываюсь, сам хочу платить. А они сразу 50% . в исполнительном листе нет сроков в течение которых я обязан выплатить иск. Что делать.

Добрый день, Евгений. Судебные приставы-исполнители вправе накладывать арест на до 50% суммы зарплаты в уплату долга. Однако вы можете самостоятельно совершать выплаты, предоставляя приставам документы, подтверждающие факт уплаты. Также вы можете на приеме у пристава договориться с приставом и получателем денег о суммах, подлежащих выплате.

Малов Андрей Владимирович15.03.2017 10:21
Елизавета10.05.2017 19:46

В жеке написали заявления за меня и поделали подпись,я в это время находился в другом городе.Что грозит человеку который поделал подпись?

Здравствуйте Елизавета! Грозит привлечение к ответственности по ст. 327 УК РФ, либо по ст. 19.23 КоАП РФ.

Малов Андрей Владимирович12.05.2017 14:27
Анастасия30.05.2017 22:17

Здравствуйте!Постоянно получаю оскарбления,унижения и угрозы о том что он зарежет моего нынешнего гражданского мужа,от бывшего мужа!терпеть это уже нет сил!можно ли подать на него в суд, чтоб он получил наказание за моральный ущерб?

Здравствуйте Анастасия! Вы можете подать исковое заявление о возмещение морального ущерба за оскорбление личности, согласно ст. 151 ГК РФ и ст. 5.61 КоАП РФ.

При необходимости можем осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович31.05.2017 18:33
Алина08.06.2017 15:52

Добрый день! Мой брат женился 2,5 года назад и развёлся через месяц ( фактически даже 2 недель не прожили) За это время пока они были в браке он купил машину на свои деньги и оформил на неё. через пол года он продал машину, а доверенность сделал без неё ( те указаны не Ее паспортные данные и тд), так как не хотел с ней встречаться. Она все это время написывала ему, что хочет сойтись, но брат уже женат и у него есть ребёнок. Узнав это она пишет на него заявление. Женская месть говорит, за месть за моральный ущерб, так как она после этого не может устроить свою жизнь... Понимаю, что подделка доверенности не есть хорошо, но если бы было как она говорит она бы сразу обратилась в милицию, а не ждала бы столько лет. Женская месть, есть ли какая то лазейка из этой неприятной ситуации Заранее благодарю

Здравствуйте Алина! Пропуск исковой давности составляет три года, значит его не заявить. Шансы на положительный исход дела небольшие. Для более подробной консультации и поиска путей решения, можете обратиться к Петровой Ольге Олеговне.

Малов Андрей Владимирович08.06.2017 17:58
Алексей10.08.2017 21:09

Могу ли я получить моральную компенсацию с бывшей супруги, если гинетическая экспертиза подтвердит, что ребёнок не мой? Грубо говоря, я 6 лет воспитывал не своего ребёнка, а жена клялась в любви и верности!

Здравствуйте Алексей! Взыскать моральную компенсацию в суде, будет очень не просто, шанс есть но не очень большой. Для предметного обсуждения Вашей ситуации и взвешенной оценки исхода по делу, можете обратиться личную консультацию к нашим специалистам. Записаться можете по телефону 8-499-649-30-60. 

Малов Андрей Владимирович11.08.2017 15:41
Ксения23.08.2017 05:47

Мой свекр и свекровь хотят сделать тест ДНК ещё не родившегося ребёнка, я против естественно, муж говорит , что я даже не узнаю об этом, и они сами сделают когда он родится, что достачно взять подгузник или слюну на ватной палочке.. Как избежать тайного теста ДНК без моего согласия ( пусть хотя бы через суд) и какую компенсацию я могу потребовать когда подтвердится , что ребёнок от мужа?

Здравствуйте Ксения! Проведение теста ДНК, без согласия матери, считается незаконным и не будет признан в судебной инстанции. Проведение данного теста, это право, а не обязанность. Исключение может составить, только тест в процессе рассмотрения дела, об установлении или оспаривании отцовства в суде по заявлению отца или матери. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Царюк Владимир Ростиславович23.08.2017 16:29
Евгений23.11.2017 08:33

Я сделал тест ДНК ,анализ подтвердил,что сын мой,но теперь бывшая жена грозится подать на моральный ущерб,как будто я травмировал психику ребёнка.В разводе мы 12 лет,мне с ним видеться не давали,хотя живём в одном посёлке, с меня только тянули деньги,платил всегда исправно.Вопрос может ли она выиграть этот иск?О тесте она знала и сама ездила со мною и с сыном в клинику.

Здравствуйте Евгений! Нет, потому что непонятно какой моральный ущерб нанесен ребенку и как она собирается доказывать, что тест ДНК, это причинение морального вреда ребенку, если и до этого он знал кто отец и Вы им и остались.

Федорова Любовь Петровна23.11.2017 16:59
Алена09.12.2017 12:47

Добрый день. Для трудоустройства дали пройти обходной лист и книжку СЭС. Все врачи были пройдены и дабы долго не ждать результатов обратились в частную медицинскую компанию ( пришлось ехать более 40 км от своего города) где был сдан анализ на ВИЧ. В назначенный день позвонили узнать результаты, сначала говорили, что не готовы, 3 дня тянули резину, а потом сказали приехать так как с анализами не все в порядке. При личной встрече выяснилось, что анализ на ВИЧ оказался положительным, был сделан повторный анализ и отправлен на расшифровку в Москву. Переделали анализ в своем городе и оказалось, что все в порядке. Женщина пенсионного возраста все эти дни находилась в тяжелейшем депрессивном состоянии, чуть не лешилась работы так как пришлось позвонить и отказаться из-за ложного результата, хорошо, что не успели взять на ее место другого человека. Помимо всего испортили проходной лист и медицинскую книжку отметками об положительном результате ВИЧ Возможно ли в данной ситуации потребовать возмещение морального вреда?

Здравствуйте Алена! Да, Вы можете потребовать возмещение морального вреда с медицинской организации, но на практике выплаты по таким делам минимальны, а в Вашей ситуации, что Вы описали выше в письме, суд скорее всего откажет Вам в такой компенсации. 

Федорова Любовь Петровна11.12.2017 15:20