Юридическая энциклопедия "МИП"
Задать бесплатный вопрос юристу
Юридическая энциклопедия "МИП" » адвокат по уголовным делам » Статья 112 УК РФ - причинение вреда здоровью средней тяжести

Статья 112 УК РФ - причинение вреда здоровью средней тяжести, длительное расстройство здоровья, значительная стойкая утрата общей трудоспособности. Комментарии Федерального Судьи / Юргруппа МИП


Причинение средней тяжести вреда здоровью

Понятие

Преступление, предусмотренное ч.1 ст. 112 УК РФ, посягает на здоровье другого человека.

Под вредом, причиненным здоровью человека, понимается нарушение анатомической целостности и физиологической функции органов и тканей человека в результате воздействия физических, химических, биологических и психических факторов внешней среды.

Признаки вреда здоровью средней тяжести

Признаками средней тяжести вреда здоровью являются, во-первых, отсутствие опасности для жизни в момент причинения (то есть причиняется вред здоровью, неопасный для жизни) и последствий, указанных в ст. 111 УК РФ (предусматривает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Признаки тяжкого вреда здоровью перечислены в диспозиции ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Однако, во-вторых, признаком причинения средней тяжести вреда здоровью является длительное расстройство здоровья (то есть временная утрата трудоспособности продолжительностью свыше 3 недель (более 21 дня) или значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть (последний признак, заключающийся в утрате общей трудоспособности устанавливается судебно-медицинской экспертизой). В-третьих, признаком причинения средней тяжести вреда здоровью может являться стойкая утрата общей трудоспособности от 10 % до 30 %, что также устанавливается судебно-медицинской экспертизой.

Состав преступления

Данное преступление характеризуется умышленной формой вины, может совершаться как с прямым, так и косвенным умыслом. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо, его совершившее, осознавало общественную опасность своих действий (бездействий) предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления (ч. 1 ст. 25 УК РФ). Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо, его совершившее, осознавало общественную опасность своих действий (бездействий) предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично (ч.2 ст. 25 УК РФ).

Квалифицированные составы данного преступления содержат признаки, которые были раскрыты в ч. 2 ст. 105 УК.

Ответственность и наказание

Ответственность за преступление, предусмотренное ст. 112 УК РФ, наступает с 14 лет.

Наказывается преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ, ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Поскольку данное преступление относится к категории небольшой тяжести, получить за его совершение реальный срок наказания можно только лицу, ранее судимому либо совершившему преступление в период условно-досрочного освобождения.

Как правило, суды назначают наказание в виде ограничения свободы либо лишения свободы условно.

Приведем пример. Д. с ранее незнакомым В. в парке распивал спиртные напитки. Между ними произошла ссора, входе которой Д. подошел к потерпевшему и нанес несколько ударов рукой по голове, от чего В. упал. Подойдя к нему снова, Д. стал снова наносить множественные удары. После того, как потерпевший потерял сознание, Д. убежал. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у потерпевшего диагностировано: кровоподтеки волосистой части головы, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей шеи. В совокупности квалифицируются как повлекшие вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья.

Учитываю большую общественную опасность квалифицированных видов преступлений, связанных с причинением вреда здоровью, и в частности – причинение вреда здоровью средней тяжести, законодателем предусмотрен по ч.2 ст.112 УК РФ только один вид наказания – лишение свободы на срок до 5 лет.

Часть 2 статьи относится к преступлениям средней тяжести. Суды при назначении наказания учитывают многие обстоятельства, в том числе – какой именно квалифицирующий признак вменен виновному, а также сами обстоятельства совершенного преступления.

Причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности

Ранее ответственность за данное деяние была предусмотрена ч.3 и ч.4 статьи 118 УК РФ. С принятием Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ указанные части утратили силу. Таким образом, в настоящее время причинение средней тяжести вреда здоровью уголовно не наказуемо. В зависимости от обстоятельств, виновное лицо подлежит гражданско-правовой ответственности. В любом случае, потерпевшее лицо вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства и попросить возмещения вреда от действий виновного лица.

Причинение средней тяжести вреда здоровью при дтп

Ответственность за данное деяние также не предусмотрена в действующем УК РФ. При наступлении подобных последствий лицо подлежит административной ответственности по ч.2 ст.12.24 Ко АП РФ, предусматривающая наказание в виде денежного штрафа либо лишения права управления.

Расследование и рассмотрение уголовных дел по статье 112 УК РФ

Согласно требованиям УПК РФ, уголовное дела о преступлениях предусмотренных частью первой статьи  возбуждаются органами дознания и рассматриваются мировыми судьями. Что же касается части второй статьи, которая относится уже к преступлениям средней тяжести то дела возбуждаются следователями и рассматриваются районными судами по месту совершения преступления.

Освобождение от уголовной ответственности

По статье 112 УК РФ возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. Указанная норма закреплена в статье 76 УК РФ.

Как показывает судебная практика, прекращение уголовного дела о преступлении, предусмотренном статьей 112 УК РФ, за примирением сторон (статья 25 УПК РФ) является правом, а не обязанностью суда. При принятии решения о прекращении уголовного дела в связи с примирением лица, совершившего преступление, с потерпевшим, суду надлежит всесторонне исследовать характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, иные обстоятельства дела (надлежащее ли лицо признано потерпевшим, его материальное положение, оказывалось ли давление на потерпевшего с целью примирения, какие действия были предприняты виновным для того, чтобы загладить причиненный преступлением вред, и т.д.). Принимая решение, следует оценить, соответствует ли оно целям и задачам защиты прав и законных интересов личности, общества и государства.

В связи с этим необходимо также устанавливать, соблюдены ли предусмотренные статьей 76 УК РФ основания, согласно которым от уголовной ответственности может быть освобождено лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Образцы документов

    • Исковое заявление о возмещении ущерба от преступления

Вопрос-ответ

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Вменяют 112 ч1

Стояли у кафе курили, подъехала группа молодых людей в нетрезвом состоянии. Один из них попросил закурить, ему дали и он начал провоцировать драку, угрозой сломать мне челюсть, я просил его успокоиться и отойти от нас. Когда я отвлекся в телефон молодой человек попытался нанести мне удар кулаком в лицо, я увернулся и ударил его кулаком в лицо от чего он упал лицом в асфальт от чего получил перелом носа и какой то пазухи с кровоизлиянием. Потерпевший претензий не имеет и дает показания что это он спровоцировал конфликт и пытался нанести мне побои. Что грозит мне и по какой статье ук

Дмитрий24.09.2018 15:12

Здравствуйте!  Если повреждения легкой или средней тяжести, то согласно ст. 25 УПК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Для применения этой статьи Вы не должны иметь судимости.  Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».  

Сайботалов Вадим Владимирович24.09.2018 23:39

Вред здоровью средней тяжести при дтп

заводится ли уголовное дело при нанесении вреда средней тяжести при дтп, если нет примрения сторон?

Светлана24.09.2018 13:36

Здравствуйте! Деяние квалифицируется по ст 12.24 КОАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Так же в гражданском судопроизводстве пострадавший может высудить компенсацию вреда. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».  

Коханов Николай Игоревич24.09.2018 23:59

Нанесения вреда здоровью

Пошла в женскую поликлинику на прижигание эрозии , врач случайно аоарнлила мне матку лазером , открылось кровотечение , увезли в больницу наложили швы. Теперь на больничном из за неё , скажите сто ей грозит и что я получу за испорченное здоровье?

8717454755521.09.2018 08:05

Здравствуйте! Многое зависит от степени тяжести вреда. Но в любом случае можно через суд взыскать компенсацию вреда. Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Сазонов Сергей Владимирович21.09.2018 16:05
Для более развёрнутого ответа,обратитесь в нашу компанию.
Богуславская Анна Владимировна22.09.2018 15:14

Примерение сторон

Если бывший супруг сломал мне ногу, я написала на него заявление, можно ли его забрать или если нет возможно ли примерение сторон что бы он избежал тюремного срока.

Елена19.09.2018 23:34

Здравствуйте! Забрать заявление из полиции не возможно, но можно написать отказ от заявления в связи с примирением сторон. Прекращение уголовного дела в данном случае не всегда может быть прекращено, должен быть соблюден ряд условий: отнесение преступления к категориям небольшой или средней тяжести (то есть, в соответствии со ст. 15 УК РФ, максимальное наказание за их совершение не должно превышать 3 и 5 лет лишения свободы соответственно), согласие привлекаемого лица. Прекращение уголовного дела по такому основанию – это право следователя, а не его обязанность. Поэтому велика вероятность отказа в удовлетворении ходатайства потерпевшего. Как показывает практика, на стадии расследования именно так и происходит, а уголовное дело прекращается уже в суде. Если вам необходима консультация по данному вопросу, приходите в офис, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-Консультация".

Дубровина Светлана Борисовна20.09.2018 01:45
Да, верно, полностью согласна с коллегой
Дубровина Светлана Борисовна21.09.2018 07:31

112 ч1

Я был трезвый их было трое, словесно угражали порезать, не один раз предупреждал что бы не конфликтовать, в оконцовке от испуга побил их, в оконцовке одному сломал челюсть второму нос третьего не догнал, кому сломал челюсть дождался скорую и отправил его,, он написал заявление, у меня 228 ч1 часы отработал 3 месяца назад. Просит с меня 400000 р, его адвокат по примерную сторон, участковые опросили меня рассказал как было, сказали что дазнователь возбудить полюблю 112

Георгий15.09.2018 14:21

Здравствуйте! Не совсем понятно, причем 228 ч.1 и часы. Но в Вашей ситуации нужен хороший адвокат, который выберет правильную линию защиты. Юридическая группа МИП поможет Вам. Сейчас действует скидка 50% на все услуги по промокоду "МИП"!

Смирнов Юрий Константинович15.09.2018 19:14
Согласен с коллегой, приходите на консультацию, мы Вам поможем.
Малов Андрей Владимирович16.09.2018 11:14

Ножевое в 16

В 16 лет нанесла ножевое ранение в область спины и задела легкое Нанесла не помню даже как Если будет примерение сторон меня все равно посадят?

Валерия15.09.2018 07:29

Добрый день! УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Федорова Любовь Петровна15.09.2018 10:55
Согласна с коллегой.
Дубровина Светлана Борисовна16.09.2018 15:44

Статья 112

Здравствуйте! Мой сын в драке сломал челюсть молодому человеку. Драка была не преднамеренная и удар соответственно был нанесен по неосторожности. Сторона потерпевшего требует 400 тысяч рублей. Что грозит моему сыну ?

Галина14.09.2018 17:05

Здравствуйте! Согласно ст. 25 УПК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Так что требование потерпевшего правомерно. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».  

Леонов Владислав Юрьевич15.09.2018 20:46
Согласен с коллегой, приходите на консультацию, мы Вам поможем.
Шафир Михаил Семенович16.09.2018 13:08

Могут ли посадить по статье 112 если признал вину и будет ребенок

Могут ли посадить если будет ребенок и то что признал вину по статье 112 ?

Аркадий11.09.2018 19:56

Здравствуйте!  Признание вины и малолетний ребенок являются смягчающими обстоятельствами, то они не освобождают от лишения свободы. Так же многое зависит от части статьи. В любом случае Вам нужен адвокат, который выберет правильную линию защиты. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП».  

Газзаев Николай Валерьевич12.09.2018 11:21
Юрий14.09.2018 12:11

Вопрос такой,я дрался с человеком,он начал первый,я сделал ему под ножку он упал и вывехнул плечо,меня обвиняют по 112 статье ,я не умышленно ,что делать?Он согласен на премерение ,Можно ли примиритс до суда??

Здравствуйте!  Согласно ст. 25 УПК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Вы можете избежать уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. Это возможно и до суда. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод – «МИП».

Колпакова Галина Юрьевна15.09.2018 21:34
Для более развёрнутого ответа,обратитесь в нашу компанию.
13.09.2018 13:19

112 ук рф

на улице пьяный мужик накинулся на меня с кулуками, и от удара увильнул потерял равнвесие и упал, он подбежал и начал пинать, я смог обхватить его за ноги и свалить под себя, он же укусил за щеку и мне пришлось отпустить его. После я позвонил в полицию и смогли его задержать , хотя он от меня уходил и мне пришлось за ним идти до приезда полиции. в участке дали заключение и я прошел медосведетельствование, оказался перелом пальца, полученый при падении, на основании этого собственно и закрыли дело, так как не он мне его сломал. я пробыл 2 месяца на больничном, кисть болит, палец сросся с деформацией. Каа мне наказать этого человека?

Сергей Александрович07.09.2018 12:43

Здравствуйте! Можно в порядке гражданского судопроизводства взыскать денежные средства за причиненный вред. Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Карпов Михаил Викторович07.09.2018 22:36
Согласен с коллегой, приходите на консультацию, мы Вам поможем.
08.09.2018 11:22

Можно-ли обжаловать постановку на учет ребенка

Добрый день! Сын играя с детьми (кидались в друг друга яблоками)попал другому мальчику в глаз.Родители написали заявление в милицию,расследовав дело его закрывают,сына планируют поставить на учет. Можно ли обжаловать это решение,и как это сделать? И еще ,родители мальчика не планируют на этом останавливаться,и намерены подавать в суд с требованием о возмещении моральной компенсации. Чего нам ожидать???У мальчика с глазом вроде бы все нормально,без серьезных последствий

Наталья04.09.2018 21:27

Добрый день! Обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru 

Захарова Елена Александровна05.09.2018 09:35
Обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru
Дубровина Светлана Борисовна06.09.2018 10:39

Помощь юриста

Здравствуйте, я потерпевшая , у обвиняемого две статьи 112 и 119 ( средней тяжести) , сегодня пришла к дознавателю, она мне объяснила что ему за это все будет всего лишь условный и дело отправят на сокращённое рассмотрение , так как ранее у него был условный срок , но он не связан с этим, а лёгкая кража. Скажите , это все правильно? Просто когда я читала про эти статьи, там говорилось о лишении свободы на определенный срок или работы, а не вот это все...

Татьяна04.09.2018 15:58

Добрый день, Татьяна. Вам необходимо обратиться в наш офис, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-8".

Богуславская Анна Владимировна04.09.2018 16:15
Наши специалисты готовы вам помочь.
05.09.2018 09:00

Статья 112 УК РФ

Я потерпевших могу ли я просить возмещение морального и материального вреда здоровью в суде

Света03.09.2018 08:42

Добрый день! Да, Вы можете требовать возмещение вреда, если установлен факт совершения преступления и причинения Вам вреда. Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Богуславская Анна Владимировна03.09.2018 13:31
Согласен с коллегой, приходите на консультацию, мы Вам поможем.
04.09.2018 15:20

избил человека

что будет если у меня условный срок и я избил человека он написал заявления и говорит что пойдет на примерения в этом случие могут дать реальный срок или нет

дима02.09.2018 16:23

Добрый день! Если потерпевший пойдем на примирение,то срок Вам не дадут в том случае,если пойдет на примирение до удаления суда в совещательную комнату,согласно УПК РФ.

Сайботалов Вадим Владимирович05.09.2018 00:29
Я полностью согласна с коллегой.
Дубровина Светлана Борисовна06.09.2018 00:00

Семейная ссора

Здравствуйте! Знакомая замужем. Бывшая жена мужа задела её оскорблением на работе (работают вместе знакомая, муж, бывшая жена мужа) и знакомая не выдержала и ударила бывшую жену по лицу кулаком. Один раз. Та упала, через несколько секунд встала и пошла снимать побои. Сказала что напишет заявление в полицию. Что грозит знакомой? Через 3 дня у знакомой куплена путёвка на отдых за пределами России, может ли быть запрет на выезд!

Ирина02.09.2018 10:21

Добрый день! УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.Юридическая группа МИП проконсультирует Вас более подробно по промокоду МИП 9.

Коханов Николай Игоревич02.09.2018 10:44
Согласна с коллегой.
Дубровина Светлана Борисовна03.09.2018 10:36

Ст 112

Здравствуйте,бывший сожитель,избил моего парня, парень сейчас лежит в больнице, тройной перелом челюсти,множественные повреждения лица, поставили шины,на зубы,чтоб челюсть срослась.скажите , что будет бывшему за это ему?

Ирина29.08.2018 05:47

Добрый день! Указанная статья относится к делам частного обвинения,согласно ч.1 ст.20 УПК РФ. Дело возбуждается по заявлению потерпевшего,а также может подлежать прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым,до удаления суда в совещательную комнату.Соответственно,ели вы подадите заявление на бывшего сожителя,то могут возбудить дело.

Ицков Дмитрий Игоревич30.08.2018 16:38
Дмитрий02.09.2018 16:14

что будет если избил человека и написали заявление на тебя а утебя весит условный срок и человек пошол на примерение

Добрый день, Дмитрий. В Вашем случае прекращение дела за примирением сторон невозможно.  Согласно ст. 76 УК РФ,  Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Вы ранее судимы. Однако, если судимость погашена, то такой вариант возможен. Согласно ст. 25УПК РФ,  суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести,  случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Возмещайте потерпевшему вред (материальны и моральный), берите с него расписку о том, что ущерб возмещен, претензий он не имеет. Можем посоветовать  Вам обратиться к нам в офис со всеми имеющимися по данному вопросу документами. Для скидки  воспользуйтесь промокодом - МИП 11.

Федорова Любовь Петровна02.09.2018 20:40
Я полностью согласна с коллегой.
Дубровина Светлана Борисовна30.08.2018 00:00

Какое наказание мне грозит

Статья 112 УК.рф мы с другом были на пруду,ловили рыбу,поссорились со сторожем,сторож ударил друга электрошокером после чего друг начал избивать сторожа.я его не трогал,а сторож говорит что мы в своем его избивали.друг дал показания что он один его избивал. Какое наказание грозит мне? Я не судим

Руслан25.08.2018 21:31

Добрый день! Довольно мало информации о характере повреждений, это играет большую роль. Так же в данной ситуации не обойтись без адвоката, так как нужно выбрать правильную линию защиты. Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Ицков Дмитрий Игоревич26.08.2018 16:26
Руслан26.08.2018 16:23

Характер повреждений таков: пробита голова, сотрясение мозга,сломана рука и ребро

Добрый день, Руслан. Степень тяжести вреда здоровью может определить только врач соответствующей квалификации и имеющий соответствующее образование. Это не юридический вопрос. Мы можем только догадываться о степени вреда читая, Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека". Скорее всего, это либо легкий вред здоровью, либо средней тяжести. Так как тяжелый вред подразумевает последствия, при которых жизненно важные органы перестают нормально работать. Например, удар ножом в желудок и прочее.

Малов Андрей Владимирович07.09.2018 21:53
Да, действительно, нужно понимать все нюансы дела, приходите на консультацию, мы Вам поможем
Шафир Михаил Семенович27.08.2018 09:17

Причинен вред здоровью в кафе (стекло в салате). Зафиксирована травма (царапина прикорневой зоны языка)

Попалось стекло в еде. Причинен вред здоровью (зафиксирована царапина прикорневой области языка). Сделано фото салатницы. Есть свидетели. Хочу писать претензию на кафе, требовать компенсацию. Какие статьи надо указать в претензии? Мотивировать хочу тем, что если не отреагируют (устно меня уже послали) буду писать заявления в Роспотребнадзор, Санэпидемстанцию и в Прокуратуру. Подскажите пожалуйста, какие статьи указать. Случай не первый уже. До меня девушка (коллега) находила стекло в еде и подходила к ним. Потом случай со мной. Это в течении одного месяца. Спасибо. Кафе меня динамит. Кафе служебное - арендатор. Но владелец кафе - родственник владельца компании, в которой я работаю. Произошло это в рабочее время. В обед. На территории работодателя. Что мне делать?

Елена24.08.2018 14:25

Здравствуйте! Необходимо предоставить результаты медицинского освидетельствования, чтобы доказать причинение вреда. Если освидетельствования нет, то крайне сложно доказать факт причинение вреда. Так же многое зависит от степени тяжести вреда. Приглашаем вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП».

Сазонов Сергей Владимирович24.08.2018 19:14
Для более развёрнутого ответа,обратитесь в нашу компанию.
Богуславская Анна Владимировна25.08.2018 10:39

Что может получить человек, еслии по его вине сломало руку другому человеку

Здравствуйте. У меня знакомый ехал пьяный за рулем с пассажирами. Попали в аварию. И в следствии чего одному из пассажиров сломало руку в друх местах. Что может быть этому знакомому ? Какие разные варианты развития этой ситуации существуют?

Инна23.08.2018 06:17

Здравствуйте! Если причинен тяжкий вред здоровью, то деяние инкриминируется по ст 264 УК РФ и наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Если причинен  вред здоровью средней тяжести, то деяние влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Приглашаем вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП».

Смирнов Юрий Константинович23.08.2018 14:28
Да, действительно, нужно понимать все нюансы дела, приходите на консультацию, мы Вам поможем.
Деменков Филипп Александрович24.08.2018 13:17

Обжалование в течении 10суток

Какие документы и у кого брать и кому подавать,для обжалования вышестоящий суд.После городского суда?

Станислав.22.08.2018 16:50

Здравствуйте! Вам необходимо взять решение суда 1 инстанции в этом суде, составить апелляционную жалобу и подать в суд вышестоящей инстанции. Приглашаем вас в офис для составления апелляционной жалобы, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП».

Малов Дмитрий Владимирович22.08.2018 21:08
Станислав.22.08.2018 17:18

Ваш адрес.Я проживаю гБийск Алтайский край

Здравствуйте! Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Колпакова Галина Юрьевна23.08.2018 16:13
Для более развёрнутого ответа,обратитесь в нашу компанию.
Сайботалов Вадим Владимирович23.08.2018 10:18

Дети играли на детской площадке один ребенок кинул камень другому ребенку по голове образовалась гематома делали снимки сотрясение нет вызвали участкового подали заявление с просьбой обратить на данную семью.

Стоить ли подавать заявление в мировой суд для возмещения ущерба здоровью и морального вреда

алексей20.08.2018 22:26

Добрый день! При уголовном преступлении исковое заявление должны рассматривать суды общей юрисдикции первой инстанции (районные), которые уполномочены на ведение подобных дел.Для более полной консультации Вы можете обратиться в нашу компанию,предварительно записавшись по телефону,указанному на сайте.Скидка на консультацию 50% по Промокоду - "МИП"

Пастухов Сергей Станиславович21.08.2018 16:19
Вы должны подать заявление в районный суд.
Дубровина Светлана Борисовна22.08.2018 00:00

Неумышлееный вред здоровью несовершкннолетеим

Добрый день! У нас изошел такой случай.Дети ,играя кидались между собой яблоками.Мой ребенок 11 ти лет, попал в глаз мальчику. Родители того мальчика подали в суд,требуют материальную компенсацию.Чего нам ожидать?Предпрложмтельно ,травма глаза средней тяжести.

Наталья 20.08.2018 19:41

Здравствуйте! Согласно ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Так как Ваш ребенок причинил вред, родители пострадавшего действительно могут взыскать расходы на лечение. Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Юренев Виталий Анатольевич21.08.2018 13:50
Наталья 21.08.2018 12:01

А моральный ущерб смогут ли они взыскать?Они давят на компенсацию за моральный ущерб 200 000 рублей

Добрый день, Наталья. Если вина в причинении вредя установлена приговором суда сложно назвать такой вред неумышленным. Моральный вред будет взыскан. О его размере сложно говорить. На моей практике взыскивались и большие суммы, чем указываете вы. Для того, чтобы оспорить сумму морального вреда рекомендую составить грамотные возражения. Можем посоветовать Вам обратиться к нам в офис со всеми имеющимися по данному вопросу документами. Для скидки воспользуйтесь промокодом - МИП 11.

Дубровина Светлана Борисовна08.09.2018 17:10
Наталья21.08.2018 18:13

А могут ли они кроме затрат на лечение, высудить моральную компенсацию ?

Добрый день, Наталья. Могут, если заявлен гражданский иск. В уголовном судопроизводстве потерпевшему предоставляется право компенсации морального вреда путем предъявления гражданского иска в уголовно-процессуальном порядке. Правом его подачи также обладают представители потерпевшего- адвокаты. Размер возмещения морального вреда определяется судом и может быть выражен только в денежной форме (ч. 4.ст.42 УПК РФ). Главным основанием для компенсации морального вреда является наличие заявленного гражданского иска с соответствующими требованиями (ч.1 ст.44 УПК РФ).  

Можем посоветовать  Вам обратиться к нам в офис со всеми имеющимися по данному вопросу документами. Для скидки  воспользуйтесь промокодом - МИП 11.

Захарова Елена Александровна02.09.2018 14:30
Для более развёрнутого ответа,обратитесь в нашу компанию.
Смирнов Юрий Константинович22.08.2018 19:19

Материальная,моральная компинсация

Какую денежную сумму,можно попросить,за материальный,моральный ущерб?По средней тяжести сложнсти?

Станислав.17.08.2018 08:05

Добрый день! Суммы выплат всегда определяются судом, представители которого ориентируются на уровень вины человека, нарушившего закон, а также дополнительные обстоятельства.При получении среднего вреда сумма требований определяется в пределах от 60 000 рублей до 480 000 рублей.

Колпакова Галина Юрьевна20.08.2018 18:56
Да,выплаты определяются судом,в пределах от 60 тыс до 480 тыс.
Шафир Михаил Семенович21.08.2018 00:00

Драка

Здравствуйте. Месяц назад в процессе ругани я ударил парня палкой разбил переносицу. Потом я ушёл. Родственники его говорят вызывали скорую. Спустя месяц его у везли по скорой с болью в голове говорят что я виноват в этом. Хотят писать заявление говорят справка о поступление месяц назад в больницу есть. Скажите как мне быть?

Евгений 16.08.2018 16:34

Здравствуйте! Чтобы привлечь Вас к ответственности, нужно доказать, что головные боли вызваны ударом, который нанесли Вы. Вам нужен адвокат, который выберет правильную линию защиты.Можете обратиться в нашу компанию, предварительно записавшись к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. Скидка по промокоду "МИП" 50%.

Коханов Николай Игоревич
Для более развёрнутого ответа,обратитесь в нашу компанию.
Смирнова Татьяна Михайловна23.09.2018 10:11

Как доказать умысел по 112 статье

Как доказать умысел по 112 статье. Имеются свидетели с обеих сторон, одни говорят, что бил, другие говорят, что не бил, какие нужны доказательства

Александр16.08.2018 15:04

Можете провести судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести вреда.Только должно быть произведено в первые двое суток после нанесения ударов.Или же можно обратиться в травмпункт,где зафиксируют Ваши удары и выдадут Вам справку.Также можете обратиться в нашу компанию для более подобной консультации.Скидка на консультацию 50 % по промокоду "МИП".

Сазонов Сергей Владимирович16.08.2018 19:06
Желательно обратиться в нашу компанию.
Колпакова Галина Юрьевна17.08.2018 00:00

помощь при обращении в полицию

Здравствуйте. Нужно ли при обращении в полицию в заявлении о просьбе привлечь человека к ответственности за нанесения вреда здоровью также просить возмещение материальных затрат на лечение ? Спасибо.

Александра14.08.2018 14:29

Добрый день! Несомненно! Уголовные дела о преступлениях,предусмотренные статьями 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), статья 116 (побои) УК РФ, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются только по заявлению потерпевшего,его законного представителя.Суд,возбудив уголовное дело, рассматривает вопрос о назначении наказания виновному и взыскании с него материального и морального ущерба,если такие требования заявлены потерпевшим.В качестве исковых требований можно просить возместить как моральный,так и материальный ущерб.В ходе рассмотрения судом иска можно доказать ущерб, предъявив квитанции об оплате в качестве подтверждения материального ущерба.

Ицков Дмитрий Игоревич14.08.2018 18:49
Да,заявление обязательно нужно,так как это считается делами частного обвинения.
Мартынов Роман Валерьевич15.08.2018 00:00

Статья 112,ч 2.

Здравствуйте.Мой муж подрался с другим человеком (сломал руку,нос,ребра и так же у потерпевшего имеется сотресение мозга).Тот обещал написать заявление.Что будет если напишет?Как будет происходить этот процесс,когда нам позвонят из полиции и чего ожидать?Можно ли и если да,то как дело не доводить до суда?

Мария12.08.2018 01:28

Добрый день! Возбудят уголовное дело по факту причинения средней тяжести вреда  здоровью. После возбуждения дела будет проводиться предварительное следствие,а именно вызывать на допросы.Также могут провести СМЭ потерпевшему для определения степени тяжести.Ваши вопросы требуют подробного обсуждения лично с нашими специалистами,предварительно записавшись по номеру,указанному на сайте.Они Вам смогут помочь разобраться в данной ситуации.

Сайботалов Вадим Владимирович12.08.2018 09:51
Да,могут возбудить уголовное дело по факту причинения среднего вреда здоровью.Можете обратиться за помощью к нашим специалистам.
Зелепухин Александр Михайлович13.08.2018 00:00

Причинение вреда средней тяжести по неосторожности.

Добрый день! Строимся сейчас в посёлке таунхаусов “Фестиваль” в Новой Москве. Объект еще не сдан (обманутые дольщики), и юридически считается стройкой. Но по факту, люди там уже живут. Со своими рабочими мы договор не заключали, знакомые рекомендовали. Сегодня произошел инцидент: проживающий в соседнем тауне сосед вышел покурить, и на него упали кирпичи, причинив вред здоровью средней тяжести (увезли на вертолёте мчс). Вопрос: кому и чем это грозит?

Анна10.08.2018 17:33

Здравствуйте! Могут возбудить дело по факту причинения вреда здоровью человека.Также это ст 216 "Нарушение правил безопасности при ведении горных,строительных или иных работ. Для более развернутого ответа,Вы можете обратиться в нашу компанию,так как вопрос не простой и ответить на него в данных рамках объективно сложно. 

Малов Андрей Владимирович12.08.2018 21:48
Обратитесь в нашу компанию для более развернутого ответа.
Шафир Михаил Семенович13.08.2018 00:00

Мужа посадили ст. 112 ч. 1 Сокращение срока наказания

Здравствуйте у меня посадили мужа по ст. 112 ч. 1 дали полтора года, строгого режима, рецидив у него уже, он написал опиляционную жалобу, в ней указал, что он в нашей семье единственный кормилец, у нас двое детей, что потерпевший на суд не пришёл ни в первый и ни во второй раз, я была беременна срок был две недели и я на нервах не смогла выносить ребёнка, произошло выкидыш, вопрос мой скостят ли ему срок?

Наталья09.08.2018 06:52

Наталья. Вопрос о сокращении срока содержания под стражей будет решаться судом, на основании конкретных обстоятельств дела. Суд может принять описанные вами обстоятельства, как основание для смягчения наказания.

Сайботалов Вадим Владимирович09.08.2018 11:34
Вопрос о сокращении срока будет решаться судьей, опираясь на реальные обстоятельства. Для более подробных разъяснений вы можете обратиться за устной консультацией к нашим специалистам.
Дубровина Светлана Борисовна09.08.2018 00:00

Угроза жизни и здоровью.

Здравствуйте, Мне в соц. Сети поступила угроза от моего бывшего молодого человека (я с аккаунта, названного не моим именем отправила фото его девушке - на фото он и другая девушка, никаких слов, оскорблений я не писала, бывший молодой человек догадался, что это я и прислал сообщение, где обращается именно ко мне, называя меня по имени) . Имеется запись его голоса - пришло голосовое сообщение. В нем он угрожает мне, моему малолетнему сыну и моей матери - инвалиду второй группы. Угроза матом "превратить мою жизнь в кошмар, надавить на меня и моего ребёнка". Следует ли мне обратиться в полицию?

Екатерина06.08.2018 19:26

Здравствуйте! Угроза причинением вреда здоровью квалифицируется по ст. 119 УК РФ. Написать заявление в полицию можно, но если дознаватели решат, что реальной угрозы здоровью не было, то возбуждать уголовное дело не будут. Как правило, все сомнительные моменты дела трактуются в пользу нарушителя, но у Вас имеется аудиозапись, так что можете попробовать. Если вам необходима консультация по данному вопросу, приходите в офис, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-Консультация". 

Захарова Елена Александровна07.09.2018 21:52
Да, действительно, можно написать заявление, но не факт, что уголовное дело возбудят
Мартынов Роман Валерьевич08.09.2018 13:39

Телесные повреждения уголовное право

Здравствуйте как привлечь к угол.отв.за нанесение зчмт сотр.гол.мозга ушибы мягких тканей головы растяжение мышц шеи по ст.112 ч2 полиция не чего не делает все старается вообще замять

Елена05.08.2018 19:26

Добрый день! Вы можете написать на имя руководителя данного органа внутренних дел, в котором работает сотрудник полиции.Для более подробной консультации можете обратиться в нашу компанию,предварительно записавшись по телефону,указанному на сайте.Скидка на консультацию 50% по промокоду "МИП"


Коленская Светлана Александровна07.09.2018 14:23
Желательно обратиться в нашу компанию.
Дубровина Светлана Борисовна08.09.2018 00:00

Умышленное нанесение побоев,3 дырки в голове

Отказ от госпитализации,пенсионер,что грозит хулигана?Заявление в полиции

Ольга04.08.2018 14:54

Здравствуйте! Конкретизируйте свой вопрос.

Предтеченский Андрей08.09.2018 17:19
Да, мало информации.
Карабанов Андрей Владимирович09.09.2018 15:25

Какое наказание по ст. 112

Сын сломал челюсть отцу непреднамеренно, сыну 17 лет, они помирились, но все равно будет суд, сына уже поставили на учет на 6 месяцев, что ему грозит по суду

Галина03.08.2018 08:18

Добрый день! За содеянное может предусматриваться уголовная, административная или материальная ответственность. Это могут быть принудительные работы, лишение свободы, ограничение свободы. Пр примирении сторон, от уголовной ответственности могут освободить, оставив лишь компенсацию вреда здоровью и моральный вред. На вынесение приговора влияет вид умысла и последствия и хорошая правовая поддержка. Наши юристы имеют большой опыт ведения подобных дел. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-Консультация".

Захарова Елена Александровна11.09.2018 13:12
Да, действительно, лучше не пускать дело на самотек, позвоните нам по телефону, указанному на сайте, мы Вам поможем.
Мартынов Роман Валерьевич12.09.2018 07:22

Ст. 112, как избежать суда

Муж выпивал с друзьями после работы у одного из них на квартире. В последствии произошел конфликт, который перешел в драку. В результате на мужа написали заявление о побоях. Был перелом черепа в области брови. Потерпевший через два дня хотел забрать заявление, т.к. не помнит что вообще произошло. Следователь его запугал и сказал что забрать заявление уже невозможно. Что делать? И есть ли возможность не доводить дело до суда? Спасибо.

Татьяна29.07.2018 18:31

Здравствуйте! Забрать заявление из полиции не возможно, но можно написать отказ от заявления в связи с примирением сторон. Прекращение уголовного дела в данном случае не всегда может быть прекращено, должен быть соблюден ряд условий: отнесение преступления к категориям небольшой или средней тяжести (то есть, в соответствии со ст. 15 УК РФ, максимальное наказание за их совершение не должно превышать 3 и 5 лет лишения свободы соответственно), согласие привлекаемого лица. Прекращение уголовного дела по такому основанию – это право следователя, а не его обязанность. Поэтому велика вероятность отказа в удовлетворении ходатайства потерпевшего. Как показывает практика, на стадии расследования именно так и происходит, а уголовное дело прекращается уже в суде. Если вам необходима консультация по данному вопросу, приходите в офис, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-Консультация".

Малов Дмитрий Владимирович13.09.2018 19:43
Да, верно, полностью согласна с коллегой
Дубровина Светлана Борисовна14.09.2018 11:00

Моральный ущерб за драку

У меня отец попал в ситуацию с дракой, был суд, ему дали 1.5 года условки, пострадавший хочет подать второй раз в суд для морального ущерба и потребовать деньги от отца. Имеет ли он права требовать деньги, если отец уже получил срок и ответит за свое деяние. Если он подаст в суд, чтобы требовать деньги, что делать в этом случае?

Расим27.07.2018 13:06

Добрый день! Да, пострадавший имеет право подать в суд на возмещение морального вреда. Ответчик получил наказание за нарушение Уголовного Законодательства РФ. А сейчас истец хочет взыскать моральный вред, причиненный ответчиком. Для решения ситуации, обратитесь за консультацией, по телефону, указанному на сайте. Наши юристы имеют большой опыт ведения подобных дел. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-Консультация". 

Захарова Елена Александровна13.09.2018 19:22
Да, действительно, приходите в офис, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы.
Мартынов Роман Валерьевич14.09.2018 10:26

Ударили в живот беременную

Здравствуйте. В данный момент у меня беременность, девушка хотела вытащить силком меня из машины, заведомо знав, что я нахожусь в состоянии беременности. я отпиралась руками, при этом она ударила меня в живот. После чего была вызвана скорая из за сильных болей в животе. При поступлении в роддом поставили угрозу преждевременных родов. Приезжали дознаватели, записали все с моих слов. На следующий день вызвали ее. На этом тишина. Какие действия следует предпринять дальше и к какой ответственности ее можно привлечь.

Анастасия26.07.2018 19:31

Добрый день! Обязаны привлечь по УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть. Юридическая группа МИП составит для Вас все документы,  жалобы и заявления по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru   http://advokat-malov.ru/kontakty.html 

Малов Дмитрий Владимирович15.09.2018 10:29
Согласна с коллегой.
Дубровина Светлана Борисовна16.09.2018 15:42

Ст. 112 ножевое ранение

Мне инкриминируют ст.112 оппоненту ст. 115 Как примирится и не сесть в тюрьму

Михаил21.07.2018 19:51

Добрый день! Ваше дело требует очного разбирательства. Наши юристы имеют большой опыт ведения подобных дел. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-Консультация". 

Федорова Любовь Петровна24.08.2018 09:06
Да, запишитесь на консультацию к нашим специалистам по телефону,указанному на сайте. Мы сможем Вам помочь
Царюк Владимир Ростиславович25.08.2018 15:38

ст 112 ч 1, когда можно подавать на УДО

Вынесен приговор условно 1,6 года, могу ли я подать на УДО?

Ирина18.07.2018 09:43

Здравствуйте! Согласно ч. 1, ст. 79 УК РФ, если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. Таким образом ходатайство об отмене условного осуждения и снятии судимости можно подавать не ранее, чем через 9 месяцев. 

Малов Дмитрий Владимирович02.09.2018 22:10
Да, действительно модно, но не ранее через половину срока
Дубровина Светлана Борисовна03.09.2018 12:30

Нанесение средне-тяжких телесных в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте ! Мой папа ветеран чеченской войны , в связи с этим у него контузия и в состоянии опьянения бывают слуховые галлюцинации. Недавно был случай , у него появилась женщина , оба они сильно выпивали у неё дома , это происходило часто и она сама очень его любит и сама его зовёт к себе , вследствие сильного опьянения было избиение сломал ей ключицу, теперь завели уголовное дело так как ее заставили написать заявление . Что может быть с моим отцом?

Роза12.07.2018 19:34

Добрый день! Вам нужен адвокат. Юридическая группа МИП составит для Вас все заявление и жалобы по промокоду МИП 9. Консультации бесплатны. Услуги по составлению документов платные. Представление интересов в суде тоже платное. По стоимости услуг обратитесь по телефону +7 (495) 228-26-51 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html

Малов Дмитрий Владимирович23.09.2018 13:19
Согласна с коллегой.
Дубровина Светлана Борисовна24.09.2018 18:00

Непреднамеренное нанесение вреда здоровью

Добрый день!!! В ходе словесной перебранки( потерпевший пришёл подозреваемому выяснять отношения) подозреваемый оттолкнул его от себя, когда подозреваемый начал снимать его на телефон. Через год возбуждают Уголовное дело по 112.1, уже есть Смэ о причинении вреда здоровью средней тяжести. Примириться не получается- требуют миллионы; как доказать, что толкнул не умышленно, не хотел причинить вред?

Алиса08.07.2018 11:48

Добрый день! В Вашем случае надо разбираться очно, могу сказать лишь то, что важно доказать, что вред был причинен по неосторожности, когда человек не предполагал, что в результате его действий наступят негативные последствия, но обязан был. Так же необходимо упирать на отсутствие прямого умысла, и, возможно, на имеющиеся смягчающие обстоятельства, например противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления; оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему. Запишитесь к нашим специалистам по телефону,указанному на сайте. Скидка на консультацию 50% по промокоду "МИП"

Захарова Елена Александровна18.08.2018 12:58
Да, все верно, согласен с коллегой
Мартынов Роман Валерьевич19.08.2018 14:24

Причинение вреда здоровью средней тяжести

Что светит если во время условного срока на мужа завели уголовное дело по ч1ст,112 , но потерпевший заявление не писал и претензий не имеет так как сам спровоцировал мужа на драку ударивши его 2 раза , но дело завели так как потерпевший попал в больницу

Валентина08.07.2018 00:03

Добрый день! Все зависит от того какие повреждения были нанесены потерпевшему и, состав какого преступления составляют действия Вашего мужа. По результатам проверки принимается решение или возбудить уголовное дело, или отказать в возбуждении, или передать дело по подследственности. Если дело возбудили, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ). Наши юристы имеют большой опыт ведения подобных дел. Приглашаем Вас в офис на консультацию, где наши специалисты более подробно ответят на все вопросы. Для скидки 50 процентов на консультацию - Промокод - "МИП-Консультация".

Федорова Любовь Петровна18.08.2018 13:09
андрей 20.09.2018 15:15

Вот такой же вопрос, который задавали, тут говориться о средней тяжести здоровья, что будет с человеком?

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 112 УК РФ, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Захарова Елена Александровна23.09.2018 00:12
Да, все верно, полностью согласен с коллегой
Царюк Владимир Ростиславович19.08.2018 04:20

Возмещение морального ущерба

Здравствуйте! Моему сыну 17 лет. Ровно два года назад ему якобы случайно пробили голову бутылкой. Была сделана операция. Диагноз: ушиб головного мозга, открытый перелом черепа. В мозгу была удалена гемотома. Два года лечимся, почти не учился. На днях сделали ещё одну операцию. Закрыли титановой пластиной отверстие в черепе. В армию негоден, за рульне годен . Карен ударивший его совершенно летний , отслужил в армии. Можем ли мы подать в суд на возмещение хотя бы морального ущерба? Или уже поздно? Спасибо.

Елена08.04.2018 20:51

Здравствуйте Елена! Срок исковой давности три года. Так что Вы можете обратиться в суд о взыскании материального ущерба с виновника по данному делу. При необходимости можем окащзать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Дубровина Светлана Борисовна09.04.2018 18:53

ст. 112

Здравствуйте. Моему сыну незнакомый подросток, сбив его с ног, причинил травму средней тяжести. Полиция, безуспешно поискав хулиганов, их было двое, отправила мне отрицательный ответ на мое заявление. (Письмо отправлено, но еще не дошло). При этом, меня убеждают, что это была игра... Как мне следует поступить, чтобы эти подростки все же были найдены полицией?

Светлана22.02.2018 00:43

Здравствуйте Светлана! Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции, согласно ст. 53 ФЗ-О полиции.

Дубровина Светлана Борисовна22.02.2018 15:19

пара ударов

Здравствуйте . Выпивал со старым знакомым , возник конфликт , я ударил его 2 раза и ушел . "Потерпевший" , после этого , пил целый МЕСЯЦ и после этого написал на меня заявление . Медики обнаружили у него перелом ребер , срок нанесения которого им не удалось установить . Сейчас мне грозит 112 ст. Потерпевший судим и отсидел не так давно срок за продажу наркотиков , состоит на учете в наркологии по алкоголизму , нигде не работает , в общем асоциальный элемент . У меня неприятностей с законом не было . Мое мнение , все это он затеял , с целью получения с меня денег . Как быть ? Спасибо .

Сергей .01.02.2018 18:12

Здравствуйте Сергей! Вам нужно обратиться к опытному адвокату по уголовным делам, для своей защиты и представления в судебной инстанции.

Дубровина Светлана Борисовна02.02.2018 14:55

Сломал ключитцу по неосторожности.

Если пройдет 2 месяца,то смогут юридически преследовать , снимок у него есть дело прекращено по применению

Владимир 01.02.2018 16:04

Срок исковой давности по гражданским делам три года.

Дубровина Светлана Борисовна01.02.2018 16:22

Сломал ключитцу по не осторожности

С меня хотят получить денег на дне рождении сломал ключитцу по неосторожности по применению сторон дело не возбудили.10 я заплатил сейчас хотят еще 30000 что делать и смогут они юридически с меня их получить.

Владимир 01.02.2018 14:23

Здравствуйте Владимир! С Вас в судебном порядке могут потребовать возмещение ущерба здоровью, согласно ст. 1062 ГК РФ. Как сложиться рассмотрение дела, если оно будет, сказать сложно. Все зависит от обстоятельств и представленной документации по делу. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Дубровина Светлана Борисовна01.02.2018 15:41

Врачебная ошибка

Здравствуйте!Вырвала верхний зуб доктор даже не сделал рентген и не зашил десну.Появился свищ в гайморовой пазухе начил скапливаться гной делала промывания.Положили планово на госпитализацию где была прооперирывана.Могу я подать в суд на врача стоматолога?

Наталья31.01.2018 11:54

Здравствуйте Наталья! Да, вы можете обратиться в суд и потребовать возмещение причиненного ущерба здоровью, согласно ст. 1062 ГК РФ. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Дубровина Светлана Борисовна02.02.2018 11:24
Да, через суд можете потребовать материального возмещения за ущерб.
Захарова Елена Александровна03.02.2018 16:29

Халатность врачей.

Находились с ребенком в детском отделении районной больницы. Через 6 дней попадаем в реанимацию инфекционной больницы в городе. Вопрос. Есть ли у нас основания обратиться в суд. Каковы шансы выйграть его?

Елена18.01.2018 16:18

Здравствуйте Елена! Шанс на положительный исход дела, возможен только при положительного, в Вашу сторону экспертного заключения врачебной комиссии о халатности врачебного персонала больницы. Без такого заключения, суд вряд ли примет Вашу сторону. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Дубровина Светлана Борисовна18.01.2018 18:20

примирение сторон

сын 2го числа избил мужика он сейчас в больнице-сломана челюсть в 2х местах.Мужик согласен на примирение сторон. Чго делать дальше?

Галина14.01.2018 06:19

Здравствуйте Галина! Если сторона согласна на примирение, то дело можно закрыть по данному факту, не доводя его до суда, согласно ст. 26 УПК, может прекратить дознаватель с согласия прокурора. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Дубровина Светлана Борисовна17.01.2018 18:11
Галина19.01.2018 10:11

2го числа сын избил мужика.Сломана челюсть.2недели пролежал в больнице.Сейчас лечится у стоматолога.Есть заявление от него,что он отказывается от СМЭ и считает повреждения легким.Что претензий к моему сыну не имеет.Что ущерб возмещен полностью! А участковый говорит что данное заявление не нужно!Что дело все равно передаст следователю.Что СМЭ проведет сам по документам из больницы!А это статья 112. как прекратить расследование пока не возбуждено дело?И имеет-ли вес его заявление о том,что он отказывается от СМЭ и просит прекратить расследование?

Здравствуйте Галина! Прекратить расследование, может только следователь с согласия прокурора. Если это не произойдет, то дело будет передано в суд. 

Дубровина Светлана Борисовна19.01.2018 16:51
Да, можно за примирением сторон, если вред небольшой или средней тяжести.
Захарова Елена Александровна18.01.2018 14:20

Ударили в челюсть

Здравствуйте! Меня один раз ударили в челюсть исподтишка, в результате я потерял сознание и упав сломал большую и малую берцовые кости левой ноги со смещением, так же разрыв связок челюсти и чмт. Предстоит операция на ноге и врач говорит что буду не трудоспособен в течении 5 мес. Имеется видеозапись с того инцидента. Тот человек хочет без заявления решить проблему и предлагает мне 80тыс, я же не соглашаюсь так как я потеряю больше за эти 5 мес. Что делать?

Саввинов12.01.2018 01:34

Здравствуйте Саввинов! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещение ущерба здоровью, согласно ст. 1062 ГК РФ. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Дубровина Светлана Борисовна15.01.2018 15:24
Подавайте в суд и требуйте у гражданина возмещение материального ущерба от гражданина, нанесшего Вам данный ущерб.
Захарова Елена Александровна16.01.2018 14:18

ДТП

Что грозит при нанесение среднего вреда здаровью человека при ДТП

Вова11.01.2018 11:35

Здравствуйте! Согласно ст. 12.24 КоАП РФ, за причинение вреда здоровью средней тяжести, грозит наложение штрафа от 10 до 25 т.р. или лишение прав на срок от полутора до двух лет. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Дубровина Светлана Борисовна11.01.2018 16:59

Что может грозить

Здравствуйте, произошла такая ситуация.Отдыхали на Дне Рождения в сауне.Возник конфликт с одной из гостей.Она кинулась на меня с ножом.Этому стали свидетелями администратор сауны(она по моей просьбе вызвала полицию) гости и муж.Муж в бешенстве несколько раз ударил эту женщину.Сейчас она написала заявление.У нее якобы сломано несколько ребер и порезан сустав на пальце ( скорее всего когда я выбила нож).Нас никуда не вызывают,повесток никаких нет.Но через свои источники точно знаем что заявление было написано.Как быть в этой ситуации?Может ли мужу что-то грозить? Заранее спасибо.

Валерия10.01.2018 01:04

Здравствуйте Валерия! Пишите ответное заявление в полицию о попытке убийства в соответствии со ст. 105, через ст. 30 УК РФ. Пусть возбуждают дело т.к. состав и признаки преступления с Ваших слов имеются. 

Дубровина Светлана Борисовна11.01.2018 15:10

На меня совершенно наподение.

Здравствуйте, человек известен, напал на меня с метолической трубой, целился в область головы я блокировал удар и получил перелом пятого пальца со смещением, лежу в больнице будет операция, установка спицы, ещё получил удар в левое предплечья, гимотома. Скажите пожалуйста по какой статье уголовного кодекса квалификация подобного деяния. Спасибо.

Александр 26.12.2017 08:40

Здравствуйте Александр! В данном случаи, все будет зависеть от следователя и его классификации данного деяния, а также медицинского заключения. Можно применить ст. 111 УК РФ, но все же, по вышеописанному Вами в письме, более подходит ст. 112 УК РФ. Какая из частей, зависит от обстоятельств самого дела. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Дубровина Светлана Борисовна26.12.2017 10:56
Александр26.12.2017 11:11

Скажите пожалуйста, а какие нюансы могут повлиять на квалификацию ст 111У К РФ

Определение степени тяжести вреда здоровью, согласно выводам медицинского заключения, сделанного судебно-медицинским экспертом, согласно Постановления Правительства РФ №552.

Дубровина Светлана Борисовна26.12.2017 11:14

Какое наказание ждёт мужа

Если было избиение человека у которого произошла трепонация черепа?

Анастасия25.12.2017 15:24

Здравствуйте Анастасия! Все зависит от того , как данное деяние будет квалифицированно следователем. Это может быть и ст. 111 Ук РФ или ст. 112 УК РФ. Все зависит от медицинского заключения по данной травме. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Дубровина Светлана Борисовна25.12.2017 17:25

Как можно получить выплаты по страховке?

Здравствуйте! Мой муж попал в ДТП. Вечером вышел, сел в нашу машину, завел, чтобы прогреть, в этот момент в него врезалась другая машина. Муж находится в больнице, сотрясение,перелом носа и кантузия. Виновник дтп не вписан в страховку. Нам в страховой фирме сказали, что выплат не будет. Как нам быть?

Жирова Татьяна22.12.2017 16:54

Здравствуйте Татьяна! Взыскивайте в судебном порядке денежные средства с самого виновника ДТП, согласно ст. 1064 ГК РФ. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Дубровина Светлана Борисовна25.12.2017 11:49

дтп

Меня сбила машина, на нерегулируемом пешеходном переходе, водитель по моей просьбе отвёз до больницы от куда скрылся, хотя ему велели ждать. Обноружили чмт, сотрясение головного мозга, перелом лонной кости таза, перелом ключицы без смещения, пролежала месяц в больнице плюс две недели лечилась амбулаторно, после чего направили к неврологу и продолжаю лечение теперь опять амбулаторно. С ГАИ позвонили и сказали что неврологию учитывать не будут, т.к степень тяжести уже установлена как средняя, и ничего не повлияет, но я же опять трачу деньги на уколы и таблетки и не малые, которые я бы хотела в дальнейшем отсудить от виновника, как быть в такой ситуации можно ли потом предоставлять историю болезни?

Ольга21.12.2017 14:52

Здравствуйте Ольга! Вы можете через суд, взыскать моральную и материальную компенсацию с виновника ДТП, согласно ст. 1064 ГК РФ, подав соответствующее исковое заявление. При необходимости можем осуществить судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. Вы должны будете представить доказательство Ваших трат и заболевания.

Дубровина Светлана Борисовна21.12.2017 14:57

Тяжесть травмы при переломе ноги

Меня избили железной трубой не менее десяти ударов. Сломали ногу. Какова тяжесть здоровью

Александр 20.12.2017 16:02

Здравствуйте Александр! По степени, похоже на средний вред здоровью, но все зависит от того, как квалифицирует данное нанесенное повреждение следователь. 

Дубровина Светлана Борисовна20.12.2017 16:16
Александр 25.12.2017 12:15

Врачи прописали ходить в гипсе не менее 5-ти недель. Работать не могу официального зароботка её имею но заробатываю не менее 100 000 руб. Как взыскать? И во сколько оценивать моральныне вред?

Здравствуйте Александр! Для более предметного разговора, можете обратиться на консультацию по скайпу с адвокатом. Консультация платная. Моральный вред, можно поставить сколько угодно, просто в таких случаях взыскивают не более 5000р. При необходимости можете записаться на консультацию по телефону, указанному на сайте компании. 

Дубровина Светлана Борисовна25.12.2017 14:45
Александр 25.12.2017 13:07

Написал заявление в полицию прошёл СМЭ, но ответа пока нет. Можно ли рассчитывать на то что будет ч.2 ст.112. Так как били железной трубой?

Здравствуйте Александр! Возможно, если следователь квалифицирует орудие нападения в качестве возможного оружия. 

Дубровина Светлана Борисовна26.12.2017 11:35

Ст 112 ч1 с непогашенной судимостью.

Попал в такую ситуацию, поссорился с гражданской женой застав её с любовником в постели. Ударил на отмашь ладонью и ушёл. По прошествии только 4 дней с этого происшествия она обратилась в больницу, до этого бухала, отмечала разрыв отношений со мной. В больнице сказала ударил я, у неё опухла челюсть, завели дело, претензий она не имеет, просит чтоб не привлекали уголовно, написала встречное заявление. У меня не погашенная судимость на момент преступления, по ст158 ч1через 30 , иск был 1160 рублей и превысил тогда допустимый иск на 160 р. Позавчера у меня был первый допрос, или дознание вечером, дали бесплатного адвоката друга следовательши и теперь они меня грузят подпиши что это ты, умышленно, так будет лучше, она говорит это ты, и даже не хотят разобраться я то был или нет, что она делала 4 дня и с кем! Мол хватит с меня что она написала встречку. Ещё что адвокат может снять судимость за $ и это поможет. Поможет ли это от реального срока спастись если со всем соглашусь? Ещё они как друзья адвокат со следователем, то следовательша немного задержит дело чтоб мне помочь, и я успел снять судимость, если со всем соглашусь.

Андрей19.12.2017 12:06

Здравствуйте Андрей! Вопрос непростой и требует более детального обсуждения, которое возможно только при личном общении с адвокатом. При необходимости можете обратиться на консультацию к нашим специалистам, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте компании. 

Дубровина Светлана Борисовна19.12.2017 17:51

приченение вреда здоровья средней степени тяжести

я был сведетелем избиения человека. вступился. нападавший получил сотрясение головного мозга. было много сведетелей,что он начал драку а я защищал. После этого оба они были на больничном с сотрясением. Нападавший заявление написал на меня. потерпеший написал заявление на нападавшего. Вопрос меня могу привлечь? отягощающих обстаятельств у меня нет

александр17.12.2017 02:30

Здравствуйте Александр! Да, Вас могут привлечь к уголовной ответственности, но в данном случаи все будет зависеть от следователя, как от квалифицирует Ваши действия, а также суда, который если дело передадут в суд, будет оценивать степень вины каждого участника данного дела. Варианты при таком повороте дела самые разные. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам лично, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте компании.  

Дубровина Светлана Борисовна19.12.2017 13:22

дтп с летальным исходом и с причинением тяжкого вреда здоровью

Здравствуйте! Я попала в дтп в этом году. В нас въехала встречка на полной скорости. За рулём был парень который пошёл на обгон и не успел завершить манёвр. Мой парень был за рулём другой машины, а я была пассажиркой. Мой парень умер на следующий день после ДТП, а я лежала в коме месяц и мне делали трепанацию черепа. Мама парня написала на виновников заявление, я пока нет. Суда ещё не было. Виновники предложили мне оплатить физический и моральный ущерб, я назвала конкретную сумму и дала 3 месяца им срок. Скажите пожалуйста они могут подать исковое заявление на меня якобы за вымогательство или мне не стоит об этом переживать? Если не выплатят они, я же могу через суд деньги получить если напишу исковое заявление на виновников?

Оксана14.12.2017 01:33

Здравствуйте Оксана! Нет, они не могут написать на Вас заявления по факту вымогательства т.к. ущерб они Вам должны будут выплатить все равно и в Вашей просьбе не содержится признаков состава преступления. Да, при отказе от выплат, Вы в судебном порядке, согласно ст. 1069 ГК РФ, можете взыскать с них причиненный вред в денежном эквиваленте. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Дубровина Светлана Борисовна14.12.2017 17:16

Нанесение среднего или тяжкого вреда здоровью? Ст. 112

Здравствуйте! Пострадала в мед центре, "Глобалмед" г. Екатеринбург. На бесплатной диагностике по варикозу, закредитовали быстро, прессовали 2 часа, и ушла с кредитом 152тыс.таких как я, много! Пришлось посещать центр. Во время массажа массажист начал крутить шею, руки, вправлять(хотя был предупреждён, чтобы не трогал шею и в карте на титульном листе были диагнозы). Последствия: в стационаре, увезли на скорой, был поставлен синдром позвоночной артерии, отёк мозга. Врач спросил, не было ли травмы недавно? Пострадала речь, лобные лимбусы(память, воспроизведение, запоминание) зрение и до сих пор лечусь. После стационара отправили в санаторий восстанавливаться. 10.02.17-была здорова и допущена к работе(диспансеризация) 18.02.17-обратилась в мед. центр за бесплатной консультацией и закредитовали 13.03.17-сделан массаж, после чего мне стало плохо, не могла сбить давление, тошнота, рвота, головокружение.. 13.04 по 27. 04.14-дали место в госпитале, чтобы обследоваться и пролечиться.курс-12дней. 28.04.17отработала 1день и увезли на скорой... Пробыл на больничном листе больше месяц. Сейчас, с 23. 10.17 и по 01.12.17нахожусь снова наб/Л Вопрос: является это причинение вреда здоровью среднее или тяжкое? Несколько дней не разрешали даже вставать, не могла обеспечивать себя, даже элементарные вещи, со мной занималась логопед. Спасибо за ответ. Герасимова Евгения 45лет. Свердловская обл. г. Асбест

Евгения24.11.2017 15:28

Здравствуйте Евгения! По тем признакам, что Вы описали, предварительно можно сказать, что Вам причинен тяжкий вред здоровью, но для квалификации данного правонарушения, можно основываться только после проведения медицинской экспертизы в рамках гражданского судопроизводства или уголовного расследования.

Федорова Любовь Петровна24.11.2017 16:31

Статья 112

Здравствуйте у меня вопрос сегодня мы встретились на разговор с человеком который был пьян он ругался и т.д. и кинулся на меня я вслед ударил его сломал нос и он написал заявление теперь что меня ждёт?? В молодости у меня был суд дали мне часы отработки!! Это повлияет!!

Константин24.11.2017 14:35

Здравствуйте Константин! Нет не повлияет. Если лечение более 21 дня, то это ст. 112 УК РФ. При отсутствии других отягчающих обстоятельств, то суд, скорее всего может назначить условный срок.

Федорова Любовь Петровна24.11.2017 16:06

112 ук рф

Мне угрожал человек убийством с ножом в руках, я испугался за свою жизнь и избил его, он написал заявление в местное отделение полиции. У него сломана челюсть, заплыл глаз и зашита губа. Скажите пожалуйста что будет мне и будет ли что нибудь ему

Владислав20.11.2017 16:40

Здравствуйте Владислав! Пишите ответное заявление на данного гражданина по факту угрозы убийства, при помощи холодного оружия, ст. 119 УК РФ. Меру ответственности в правонарушении, должен определить следователь в процессе проведения расследования. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Федорова Любовь Петровна20.11.2017 16:41

травма в детском саду

какое наказание понесет воспитатель? воспитатель построила группу и повела детей на первый этаж в муз. зал. двое детей остались одни в туалете. девочка хлопнула дверью кабинки прищемив мизинец моему сыну. ренген показал открытый перелом пальца.

галина18.11.2017 11:46

Здравствуйте Галина! Все зависит от ситуации. Можно применить ст. 293 УК РФ Халатность. Также в соответствии с обязанностями воспитателя и должностной инструкцией, ей полагается дисциплинарное взыскание. Также родители могут взыскать причиненный ущерб с организации в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. 

Федорова Любовь Петровна20.11.2017 17:12

Нанесение вреда здоровью средней тяжести

Что делать если у меня есть условный срок на 1.5 , и я совершил преступление по ст. 112 УК РФ , как избежать наказания ?

Анна 15.11.2017 16:16

Здравствуйте Анна! Данное преступление небольшой тяжести, согласно ст. 74 УК , если совершено во время испытательного срока, то об отмене или сохранении условки решается судом. Согласно ст. 73 УК РФ,Ю суд может как оставить условку, так и применить ее, к новому приговору. Одно из условий если потерпевший не имеет претензий. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Федорова Любовь Петровна15.11.2017 18:47

Ребенок

Выпившмй мужчина попытался причинить вред матери вред у которой на руках 1,6 годовалый ребёнок. Отобрал ребёнка и бросил на диван. Вреда ребёнок не получил.какое наказание грозит обидчику?

Лена14.11.2017 02:03

Здравствуйте Елена! Что может грозить человеку, судить сложно. Степень его ответственности установить может следователь в процессе расследования, но скорее всего она будет административная т.к. нет повреждений.

Федорова Любовь Петровна14.11.2017 12:21

Статья 112 ч1

Такой вопрос не чего не зная при устройстве на работу мне сказали что у меня статья 112 ч1 заказал справку о судимости она чиста а в базе весит как быть и что делать

Алексей 09.10.2017 22:22

Здравствуйте Алексей! Подтверждением сведений о наличии или отсутствии судимости, служит официальный документ в бумажном виде с печатью и подписью сотрудника организации, выдавшим ее. В базе данные могут висеть по технически не исправным причинам. На работу должны принять официальный документ, а не информацию из базы т.к. юридически она не является фактом, подтверждающим данный факт.

Федорова Любовь Петровна10.10.2017 18:09

нанесение вреда средней тяжести при ДТП

ПРИ ДТП ПОЛУЧИЛ КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ТЕЛА ПОЗВОНКА 1 СТЕПЕНИ. ПРОЛЕЖАЛ В ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ 9 ДНЕЙ И ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИИ ГРУДОПОЯСНИЧНОГО КОРСЕТА БЫЛ ОТПРАВЛЕН ДОМОЙ НА АМБУЛАТОРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, С НОШЕНИЕМ КОРСЕТА НЕ МЕНЕЕ 4 МЕСЯЦЕВ. В ИСТЕЧЕНИЕ 35 ДНЕЙ ПОСЛЕ ДТП КО МНЕ НИ КТО НЕ ЗВОНИЛ И НЕ ПРОВОДИЛИ ДОЗНАНИЕ. Я САМ В ВОЗРАСТЕ 67 ЛЕТ, ПЕНСИОНЕР И ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУ УЧАСТВОВАТЬ В ЗАЩИТЕ СВОИХ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ. далее мне стало известно что виновница ДТП имеет СТАТУС-СУДЬИ. и в возбуждении уголовного дела отказано. Мне очень горько и обидно ,... что статус простого человека так принижен и обесценен, ведь я тоже проработал на государство 43 ГОДА. ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ И ЗАЩИТЫ. С УВАЖЕНИЕМ..... ИВАН ФЁДОРОВИЧ

ИВАН ФЁДОРОВИЧ27.09.2017 11:23

Здравствуйте Иван Федорович! Даже если в возбуждении уголовного дела отказали, Вы можете взыскать вред, полученный в результате ДТП, расходы на лечение, а так же моральную компенсацию с виновника ДТП. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете записаться на консультацию к нашим специалистам.

Малов Андрей Владимирович27.09.2017 17:42

Применена ст 112, часть 1

Совершеннолетнему сыну, 2 пьяных парней, сломали челюсть, была сложная операция, пластина, вставка в челюсть, сбиты нарощенные зубы. Расходы на операцию и платное прохождение мед.экзпертизы. Свидетели и камеры. 1.Вопрос о применении части 1, а не 2 правомерен? 2. Какое наказание их может ждать?

Сергей.24.09.2017 12:28

Здравствуйте Сергей! Правомерен или нет, этот вопрос лучше задать следователь по делу т.к. он должен пояснить, на чем основывалось его обвинение. Наказание по части 1 с. 112 УК РФ до трех лет, но скорее всего года 1.5 не более. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Малов Андрей Владимирович25.09.2017 17:44
Максимальный срок по данной статье 3 года.
Захарова Елена Александровна26.09.2017 08:23

Приченение вреда по неосторожности

Во время драки знакомый.при попытке оттащить его от друга.оттолкнул девушку.в следствие чего она сломала правую руку.утратив работоспособность на 4 недели. В какую сумму можно оценить физическую и моральную компенсацию? И что будет со знаком теперь?

Алина 23.09.2017 22:49

Здравствуйте Алина! Компенсация рассчитывается из средств затраченных на лечение, а также упущенной выгоды, за время вынужденного лечения. Данные компенсации определит суд, основываясь на документах, представленных в деле. В зависимости от статьи, которую ему вменяют, может быть арест на 6 месяцев, условный срок или реальный срок до трех лет, но это крайний случай. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам. 

Малов Андрей Владимирович25.09.2017 17:36
Размер ущерба и моральной компенсации установит суд. По тому что написано, скорее всего реального лишения свободы, быть не должно.
Захарова Елена Александровна26.09.2017 12:28

Какова ответсвенность?

На работе гость якобы по неосторожности столкнул с крыльца двух сотрудников ресторана, в результате чего однойму сотруднику делали операцию по удалению гематомы, у второго сотрудника сотрясение мозга, ушиб мягких тканей затылочной области, ушибы коленного и локтевого суставов. расстройство здоровья более 21 дня. Какое наказание понесет обидчик?

Анна19.09.2017 15:04

Здравствуйте Анна! Если будет инкриминироваться ст. 112 ч.2, то срок наказания может быть назначен до 5 лет. Также потерпевшие могут заявить на возмещение причиненного вреда здоровью, а также на моральную компенсацию. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.    

Малов Андрей Владимирович21.09.2017 12:09

112 ч.2 УК РФ

Парень избил бывшего мужа. Парень военнослужащий. Какое наказание предусмотренно?

Алина11.09.2017 22:17

Здравствуйте Алина! Если вменяется ст. 112 УК РФ, то возможно лишение свободы, сроком до 5 лет. Все будет зависеть от предварительного следствия и представления интересов в суде, представителем обвиняемого. При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию к нашим специалистам.

Царюк Владимир Ростиславович12.09.2017 14:31

Ответственность за причинение вреда средней тяжести

Знакомому, нанес ножевое ранение в область шеи гр-н. Его тут же задержали сотрудники полиции, он признал свою вину. Знакомого увезли на операцию. На следующий день к знакомому пришли в больницу сотрудники полиции и сказали что отпустили подозреваемого, и дело будет передано мировому судье. Сотрудники полиции даже не взяли со знакомого заявление, о том что он желает привлечь к ответственности и потребовать у него материальную компенсацию. Правомерным ли действия сотрудников полиции?

Надежда12.06.2017 21:38

Здравствуйте Надежда! Привлекать к ответственности и возмещение материального и морального вреда здоровью, сторона потерпевшего, будет в судебном заседании. Квалифицированно скорее всего как средняя степень тяжести повреждений. В данном случаи под стражей могут не держать, а отпустить домой. Если Вы не согласны с действиями правоохранительных органов можете обжаловать их действия в судебном порядке.

Малов Андрей Владимирович15.06.2017 16:57

причинение вреда средней тяжести по неосторожности

ко мне в гараж заезжал сосед поменять масло,я стоял впереди регулировал движение,попутав педали сосед врезался в меня ,в результате две сломанные ноги получил вред здоровью средней тяжести по неосторожности.Какое наказание ждёт соседа

Сергей30.05.2017 08:15

Здравствуйте Сергей! Скорее всего при смягчающих обстоятельствах, вполне реален условный срок, а в основном по ст. 112 ч.1 выносят ограничения свободы на 1 год.

При необходимости можем оказать судебную защиту, для этого можете обратиться на консультацию.

Малов Андрей Владимирович30.05.2017 10:15
По ст.112 ч.1 скорее всего будет вынесено ограничение свободы.
Захарова Елена Александровна31.05.2017 11:28

112 ч.2 УК РФ

Мой друг обвиняется по 112 ч 2 ук рф. Он избил человека, сломал ему руку. Раньше он был судим и получил условный срок за хранение и использование наркотиков группой лиц. Что ему грозит теперь? Он обратился к суду за рассмотрением дела в особом порядке.

 

21.12.2016 12:54

Максимальное наказание, которое может быть применено в этом случае – три года лишения свободы. При наличии смягчающих обстоятельств срок может быть уменьшен. Такими обстоятельствами могут быть опекунство для малолетним ребенком и другое.

Согласно 112 ч 2 ук рф при умышленном причинении среднего вреда здоровью наказание может варьироваться от ноля до трех лет – арест (максимум на три года), лишение свободы, принудительные работы.

Если ответчик признает свою вину и согласится с тем обвинением, что ему предъявлено, то у судьи есть право назначить ему наказание в размере не менее двух третей от срока, который является максимальным. Уголовный кодекс в таких случаях не дает возможности вынести оправдательный приговор, если вина подсудимого доказана, даже если применяется особый порядок. Но если пострадавший согласится на примирение, то дело может быть прекращено.

Раз прежняя судимость погашена, она не может являться отягчающим обстоятельством. Но если принять во внимание всю совокупность деяний, совершенным подсудимым по отношению к потерпевшему, то срок может быть увеличен. При этом будет проводиться расчет срока за каждое деяние отдельно: сроки будут частично или полностью складываться, или же более строгое наказание поглотит менее строгое. Это означает, что в итоге срок наказания за причинение среднего вреда здоровью может составить максимум четыре года лишения свободы.

Карабанов Андрей Владимирович
Елена13.06.2017 22:23

Здравствуйте! Ребенок получил травму на детской площадке, в результате которой начал заикаться, по направлению полиции сделали экспертизу по оценке тяжести вреда здоровья касаемо телесных повреждений, а по заиканию врач СМЭ отказался проводить, сказал только через суд можно подать ходатайство из-за того, что это уже другая экспертиза СЛОЖНАЯ! В полиции не дают снова направление, говорят с таким не сталкивались. Как сделать экспертизу и главное, к кому идти за направлением? По травме легкая степень скорее всего, а вот заикание сейчас проходит волнообразно, невролог назначил лечении, которое не приносит результата на данный момент. Иск в суд подан ранее, идут разбирательства.

Здравствуйте Елена! Вы можете ходатайствовать перед судом о назначении интересующий Вас экспертизы. 

Малов Андрей Владимирович15.06.2017 10:23

112 ч.1 УК РФ

Мой дядя был пьян и избил свою супругу. Она получила синяки и у нее сломана челюсть. Что ему грозит, статья 112 ч 1 ук рф или другая? Раньше от постоянно ссорился с своей женой, а их дочка, видя, как папа бьет маму, начала заикаться.

 

21.12.2016 12:53

То, что ваш дядя совершил правонарушение, как причинение среднего вреда здоровью, будучи пьяным, не оказывает влияния на квалификацию деяния – умышленное или нет. Это не отягчает его вину.

Скорее, суд будет квалифицировать совершенное как причинение вреда здоровью средней тяжести, то есть будет применена статья 112 ч 1 ук рф.

Если ответчик не примирится с женой, то ему грозит уголовное наказание. Возможно, оно будет условным за причинение вреда.

Карабанов Андрей Владимирович

Выигрыш в суде 112 ук рф

На моего мужа напал мужчина, заведено уголовное дело по статье 112-й. В заключении судмедэксперта зафиксированы телесные повреждения, период причинения которых варьируется в пределах четырех суток. Мой муж представил двух свидетелей. Ответчик – пятерых, но их не было на месте, где моего мужа избили. Сам ответчик и его свидетели утверждают, что не били его. Следователь занял сторону ответчика. Как вы думаете, возможен ли для нас выигрыш в суде 112 ук рф?

 

21.12.2016 12:52

Согласно статье 112, где рассматривается причинение средней тяжести вреда здоровью умышленное, которое не является опасным для человеческой жизни и не влечет последствий, изложенных в статье 111, возможно наказание на три года лишения свободы. Другой вариант – принудительные работы на тот же срок или арест на полгода аз причинение ущерба здоровью. При определенных условиях лишение свободы может составить до пяти лет.

Выигрыш в суде 112 ук рф в вашей ситуации возможен. Но здесь имеет значение, какие были обстоятельства происшедшего, а также того, насколько активную позицию будет занимать ваш муж. Возможно наличие смягчающих обстоятельств, по которым ответчик может быть освобожден от ответственности за средний вред здоровью и так далее. Все это влияет на то, будет ли вами получен выигрыш в суде 112 ук рф.

Карабанов Андрей Владимирович

Причинение вреда здоровью средней тяжести при дтп

Какая ответственность может грозить, если во время ДТП был причинен вред здоровью человека?

 

21.12.2016 12:50

Как правило, тот, кто виноват в такой ситуации, должен нести ответственность гражданского и административного плана, либо гражданскую и уголовную.

Если вред здоровью пострадавшего квалифицируется как средний, то виновник может быть оштрафован на десять-двадцать пять тысяч рублей, или его лишат водительских прав на полтора-два года. Однако за то же деяние может последовать и уголовная ответственность, разграничить которую от административной позволяет КоАП. Если пострадавший после ДТП не мог работать до 20 дней, то вред его здоровью – легкий. Если 21 день и более – вред средний. То есть это принимается во внимание при назначении наказания: в этих двух случаях будет штраф.

Когда причинение вреда здоровью не среднее, а тяжкое, то виновник будет нести уголовную ответственность. Его свобода может быть ограничена максимум на три года, и права водить автомобиль у него могут забрать также на три года. Если в результате ДТП погиб человек, срок лишения свободы может вырасти до пяти лет.

Карабанов Андрей Владимирович

Неумышленное причинение вреда здоровью средней тяжести

 

Мой племянник подвергся нападению своей девушки. Она его ревновала, расцарапала лицо, покусала ему шею, еще и кидала в его машину камни. Он ее отталкивал, и при этом случайно сломал ей палец на руке. Потом он возил ее в больницу, платил за лечение, покупал лекарства. А теперь он еще и виноват, и ему угрожает наказание за вред средней тяжести. Как можно доказать, что он не хотел нанести ей вред, что это было причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности?

 

21.12.2016 12:49

За причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности, согласно Уголовному кодексу, наказания не полагается. Предъявление обвинения возможно в рамках статьи 112, части первой.

Вашему племяннику нужно было самому обратиться в судмедэкспертизу, чтобы зафиксировать вред здоровью, а также задокументировать вред, нанесенный автомобилю.

В целом, у вас есть возможности, чтобы ваш племянник не получил судимость. Лучше обратиться к услугам профессионального уголовного адвоката.

Карабанов Андрей Владимирович

Причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности

Полагается ли уголовное наказание за причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности?

 

21.12.2016 12:48

Эти ситуации регламентируются статьей 118 УК РФ, где говорится о наказании за причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности. Виновному могут присудить штраф за вред, размер которого варьируется до 80 тысяч рублей или равняется одному месячному доходу. Могут быть обязательные работы (180-240 ч.). Также может быть применена мера в форме исправительных работ – до двух лет. Может быть ограничена свобода на три года, наложен арест на полгода.

Если причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности произошло из-за того, что ответчик не выполнял свои рабочие обязанности, как нужно, может повлечь ограничение свободы до четырех лет, либо ее лишение на год, одновременно виновный лишается права работать на некоторых должностях в течение трех лет.

Карабанов Андрей Владимирович

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Я в драке сломал руку мальчику, с которым учусь в одном классе. Его мама написала заявление, что было умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Что мне угрожает?

 

21.12.2016 12:47

Это зависит от возраста. При достижении четырнадцати лет за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью возможно лишение свободы до трех лет, работы исправительного плана: максимум на три года. Также возможен арест до полугода. Такое наказание предполагает Уголовный кодекс, если произошло умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Карабанов Андрей Владимирович

112 УК РФ

Каким может быть наказание, если статья 112 ук рф?

 

 

21.12.2016 12:46

Статья 112 ук рф говорит об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Если это не привело к вреду значительной тяжести, который не угрожает жизни, но вызывает долговременные нарушения здоровья и человек надолго теряет трудоспособность, то наказанием может стать арест от трех месяцев до шести, а также лишение свободы – максимум на три года.

Если такие же действия с причинением вреда относились к двум людям или больше, при особенной жестокости и был сговор, хулиганские побуждения и другое, то лишение свободы, как гласит статья 112 ук рф, возможно на пять лет.

Карабанов Андрей Владимирович
евгений15.11.2017 15:45

добрый день подскажите мне такая ситуация девушка выходила из кафе, ее остановила вторая девушка и начала конфликт, первая попыталась уйти от второй на что та сбила ее с ног, села на нее и начала избивать и душить, надо было как то защищатся и она ее укусила за палец, заключение по снимку перелом первой фаланги указательного пальца, она пишет заявление и на ту что защищалась заводят 112 ук что делать в этой ситуации, ранее была судимость по 318ук наказание исправительные работы, отработала прошло 2 года что делать и что гразит

Здравствуйте Евгений! Сложно сказать сразу что-то конкретное. Нужно более детальное обсуждение вопроса. При необходимости можете обратиться на консультацию к нашим специалистам лично, предварительно записавшись на консультацию по телефону.

Федорова Любовь Петровна15.11.2017 17:42

Причинение вреда здоровью средней тяжести

Мужчина побит пятерыми людьми, получил перелом ноги, синяки. В акте судмедэксперта этот вред здоровью - причинение вреда здоровью средней тяжести. Но этот документ не был передан в полицию сразу. Спустя три дня, когда акт привезли, участковый сказал, что заявление аннулировано, поскольку не было акта. Законно ли это было сделано?

 

21.12.2016 12:44

Видимо, участковым было вынесено постановление отказать в возбуждении дела по причине отсутствия данных о том, какой тяжести вред был причинен. Такое допускается, но обычно это происходит формально. Вы можете подать заявление на обжалование отказа, тогда участковый отменит постановление – дело возбудят. Согласно УК, время на то, чтобы решить, возбуждать ли дело, дается в размере трех суток. Вы также можете подать новое заявление, к которому приложить акт судмедэксперта, что было причинение вреда здоровью средней тяжести. Это вариант более быстрый, чем обжалование отказа в возбуждении дела через прокуратуру.

 

Адвокат по уголовным делам компании «МИП» станет Вашим надежным защитником в суде!

Карабанов Андрей Владимирович
Также вам будут полезны следующие статьи