Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Как описывают имущество судебные приставы

Как описывают имущество судебные приставы в Москве


Принимая решение занять деньги в долг, либо оформляя своё участие в кредитной программе, каждый российский гражданин должен осознавать, что при невыполнении им взятых на себя финансовых обязательств, суд может лишить его личного имущества. Если заявитель подаст исковое заявление в суд, то спустя небольшой промежуток времени на пороге должника появятся приставы.

В обязанность судебных исполнителей входит опись и изъятие всего имущества, которое принадлежит должнику, оценочная стоимость которого будет эквивалентна сумме его невыполненных обязательств перед истцом. Не все российские граждане знают, как описывают имущество судебные приставы, так как не знакомы с тонкостями и нюансами действующего на территории Российской Федерации законодательства.

В настоящее время в России действует нормативно-процессуальный акт, который регламентирует действия судебных исполнителей во время проведения процедуры описи имущества, которое принадлежит должникам. Гражданин, на которого был подан иск, должен суметь защитить свои права и по возможности личное имущество. В этом случае ему окажут неоценимую помощь узкопрофильные адвокаты, которые подробно объяснят, как описывают имущество судебные приставы и как должен себя вести его владелец.

Обратившись в нашу компанию, россияне смогут получить качественную правовую помощь. Наши высококвалифицированные специалисты в рекордно короткие сроки подготовят любую документацию, будут представлять интересы своих доверителей во всех инстанциях, присутствовать на судебных заседаниях и предпринимать все законные действия, чтобы предотвратить изъятие личного имущества своих клиентов. 

Наши опытные юристы объяснят вам, как поступить, если приставы забирают машину, если бездействуют или описывают ваше имущество и т.д., помогут составить вам необходимые документы и обеспечат качественное юридическое сопровождение.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут