Юридическая энциклопедия "МИП"
Tелефон бесплатной горячей линии +7 (499) 577-03-28
Юридическая энциклопедия МИП онлайн - задать вопрос юристу » Судебные приставы » Как обратиться к судебным приставам

Как обратиться к судебным приставам в Москве


Ситуация, когда после заседания суда требуется его исполнение, знакома многим. И многие отлично знают, что контролируют это выполнение судебные приставы-исполнители. И не секрет, что данные специалисты не всегда добросовестно относятся к выполнению своих обязанностей. Отсюда у большого количества людей появляется вопрос: как обратиться к судебным приставам, чтобы проконтролировать процесс исполнения судебного решения?

Но, прежде чем идти к приставам, целесообразно будет провести подготовительную работу. То есть, необходимо выяснить где территориально находится подразделение судебных приставов, которые будут заниматься вашим делом. Желательно узнать часы их работы, выяснить номер телефона. Как правило, судебные приставы дают развернутые консультации по телефону, поэтому вполне возможно, что визит к ним будет не нужен. Но если все-таки без посещения приставов не обойтись, то предварительно следует узнать, какие документы могут вам понадобиться.

Самым оптимальным обращением к судебным приставам является письменное обращение. В нем необходимо четко и последовательно изложить суть своей проблемы, сформулировать вопросы, на которые будут ожидаться ответы. Письмо в обязательном порядке следует посылать в виде заказного. Следует сделать два варианта письменного обращения, на каждом из них должна располагаться входящая регистрация и номер.

В том случае, если самостоятельно сложно подготовить такое обращение, то следует привлечь к данному вопросу специалистов. В нашей адвокатской конторе опытные специалисты помогут составить запрос таким образом, чтобы получить по нему положительный результат. Ведь адвокаты знают, как обратиться к судебным приставам. 

Если вы хотите ознакомиться с образцами необходимых вам правовых документов, таких, как, например, образец справки с места работы для судебных приставов, образец жалобы на судебных приставов и т.д., обращайтесь на наш портал. У нас вы найдете много полезной и интереснлой юридической информации.

Автор статьи

Кузнецов Федор Николаевич - эксперт по сложным вопросам

Кузнецов Федор Николаевич

Опыт работы в юридической сфере более 15 лет; Специализация - разрешение семейных споров, наследство, сделки с имуществом, споры о правах потребителей, уголовные дела, арбитражные процессы.

Вопросы и ответы юристов

Бесплатная онлайн юридическая консультация по всем правовым вопросам

Задайте вопрос бесплатно и получите ответ юриста в течение 30 минут

Ответчик препятствуют общению с ребенком,вопреки решению суда.

Здравствуйте. Достаточно будет исполнительного листа? Нужно писать заявление? Также имеются видео файлы и смс-сообщения.

Артём28.12.2021 12:35

Добрый день! Внимательно ознакомьтесь с документами в исполнительном производстве. Сфотографируйте все документы в производстве. При не согласии с материалами производства. Подайте жалобу на пристава онлайн http://fssprus.ru/form  или подайте жалобу через канцелярию, главному судебному приставу вашего района на судебного пристава-исполнителя, который обязан исполнить решение суда. Распечатайте на двух листках, один в учреждение, второй Вам с отметкой (дата, подпись лица принявшего заявление) печать о принятии. Если в течение 10 дней не поступит ответа жалуйтесь в Управление ФССП Вашего региона. Если ответа не поступит в течение 10 дней,  обращайтесь в суд по месту своей регистрации с заявлением об оспаривании действий/бездействий  судебного пристава-исполнителя. Заявления приставам http://fssprus.ru/search/?string=%E7%E0%FF%E2%EB%E5%ED%E8%E5&date_from=&date_to=&where=1 ГЕНПРОКУРАТУРА https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. По стоимости услуг Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 577-03-28 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html                           

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна29.12.2021 03:22
Артём04.10.2021 07:08

Причем тут жалоба на пристава? Ответчик не дает ребенка, жалоба на ответчика. Это первое обращение к приставам будет.

Пристав обязан провести беседу с ответчиком, куда Вы хотите писать жалобу на ответчика. Ваше дело/производство находится у ПРИСТАВА, вот ему и пишите жалобы на действия/бездействия ответчика.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна04.10.2021 23:47

Снятие решение суда

Здравствуйте , у меня 2008 г была судимость без которого решение вынесли без меня . Продала просроченную(незначала) одну бутылку фанты за 56 руб. Сейчас Я устраиваюсь государственном учреждении где требуется Справка об отсутствии о несудимости . Прошло 12 лет как мне снять этот судимость??

Нурсиля 24.12.2021 11:25

Для начала советую Вам ознакомиться со значением понятия "судимость")

УК РФ Статья 86. Судимость
 
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
У Вас нет судимости.
А справка берется не у приставов.
ее можно получить  непосредственно в  МВД Вашего региона, МФЦ или воспользоваться электронным порталом www.gosuslugi.ru.
Удачи)
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна24.12.2021 19:02

Арест банковских счетов

Здравствуйте,подскажите у меня аресторали счета.Какие документы нужно собрать,прежде чем ехать к приставам?

Алмагуль24.12.2021 00:50

Здравствуйте, Алмагуль! При обращении к судебному приставу-исполнителю Вам необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность. Кроме того, если у Вас имеются документы, подтверждающие погашение долга, их также стоит предъявить приставу-исполнителю.

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна24.12.2021 21:03

Арест соц.счета

Здравствуйте,приставы наложили арест на счет в сбербанке на который приходят выплаты как ветерану боевых действий из ПФ.арестовали в г.Сочи.а я сейчас проживаю и прописан в г.Краснодар.как быть?могу ли я по месту прописки обратиться к приставам чтоб снять арест.спасибо

Федор11.12.2021 20:48

Добрый день!

Нет, к сожалению вам необходимо обратиться к приставам, у которых открыто исполнительное производство. Однако вы можете просить о переводе исполнительного производства в порядке ст. 33 229-ФЗ Об исполнителном производстве. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/8446dcf1f0d0fa6ad0b6c0cf6b4da140d460c767/

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 577-03-28

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна12.12.2021 16:28

как отменить или приостановить исполнительное производств в связи с появлением новых документов по делу о коммунальной задолженности

Здравствуте.на меня теплокомунэнерго подал очередной с 2014 г. иск о существующей задолженности за период с2014пог 2015 гг.Все суды с 2014г отменяли судебные приказы.Но в августе 2018г мировой судья признал иск организации действительным, а мои доводы о не возможности существования задолженности тк у меня отсутствовали батереи и я не мог получать услугу в полном объеме -без основательными.В августе 2019 через сайт госуслуги я увидел что 22.08.2019 по исполнительному листу мне предъявлена сумма к погашению.По моим наблюдениям в интернете срок исполнения в течении 2х месяцев?!На этот момент у меня появились ответы от министерства жкх ,согласно которым иск теплокомунэнерго мог бы быть отменён,если бы судъя их принял к сведению. Куда мне обратиться (как должнику) с заявлением о принятии данных документов и их рассмотрения с целью приостановления срока исполнения исполнительного производства

Владимир04.12.2021 05:31

Добрый день.

1) порядок пересмотре решения суда по новым и вновь открывшимся обстоятельствам регламентирован гл. 42 ГПК РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b245f885ffe790f3cefaa600e8e862eb1159bb78/

Заявление о пересмотре подается в суд, вынесший решение.

2)

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом впорядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
Следовательно, вместе с заявлением о пеересмотре в суд  подается ходатайство о приостановлении исполнительного производства.
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна04.12.2021 22:30

как отменить или приостановить исполнительное производств в связи с появлением новых документов по делу о коммунальной задолженности

Здравствуте.на меня теплокомунэнерго подал очередной с 2014 г. иск о существующей задолженности за период с2014пог 2015 гг.Все суды с 2014г отменяли судебные приказы.Но в августе 2018г мировой судья признал иск организации действительным, а мои доводы о не возможности существования задолженности тк у меня отсутствовали батереи и я не мог получать услугу в полном объеме -без основательными.В августе 2019 через сайт госуслуги я увидел что 22.08.2019 по исполнительному листу мне предъявлена сумма к погашению.По моим наблюдениям в интернете срок исполнения в течении 2х месяцев?!На этот момент у меня появились ответы от министерства жкх ,согласно которым иск теплокомунэнерго мог бы быть отменён,если бы судъя их принял к сведению. Куда мне обратиться (как должнику) с заявлением о принятии данных документов и их рассмотрения с целью приостановления срока исполнения исполнительного производства

Владимир12.11.2021 06:16

Добрый день.

1) порядок пересмотре решения суда по новым и вновь открывшимся обстоятельствам регламентирован гл. 42 ГПК РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b245f885ffe790f3cefaa600e8e862eb1159bb78/

Заявление о пересмотре подается в суд, вынесший решение.

2)

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом впорядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
Следовательно, вместе с заявлением о пеересмотре в суд  подается ходатайство о приостановлении исполнительного производства.
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна13.11.2021 04:53

Отмена взыскания

Здравствуйте, у нас арестовали карту с г. Краснодара , дозвонились до них они прося заявления об отмене , но мы отправляли его через банк , но ничего не решилось , просят лично написать и отправить на их адрес !!! \r\nДело в том , что мы ни какого отношения к этому не имеем и в г.Краснодаре ни когда не были ! Отправили сново это заявления об отмене взыскания , должен прийти ответ 2.12.2020 , но боюсь , что и это тоже ничего не решит , не знаем , что делать , куда бежать и кто теперь вернёт нам деньги

Екатерина 02.11.2021 12:25

Добрый день!

Запросите у приставов всю информацию по данному исполнительному производству. Если это ошибка, и должник не вы, пишите заявление приставам с просьбой снять арест в связи с тем, что должником являетесь не вы, к заявлению приложите копии паспорта, ИНН. СНИЛС.

Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, можете обратится в нашу компанию за консультацией.
Юридическая группа МИП - Москва
№1 в рейтинге адвокатов России - top-advokats.ru
Консультации проводят адвокаты с 20 летним опытом в офисе, по скайпу или телефону
Телефон для записи +7 (499) 577-03-28

Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна03.11.2021 03:31

Взыскание средств с муниципального учреждения

Как долго возможно взыскание денежных средств с муниципального учреждения?Кто определяет сроки( если они есть)?Возможно ли вообще не получить денежные средства или только частично с муниципального учреждения?

Елена20.10.2021 03:50

Добрый день! Внимательно ознакомьтесь с документами в исполнительном производстве. Сфотографируйте все документы в производстве. При не согласии с материалами производства. Подайте жалобу на пристава онлайн http://fssprus.ru/form  или подайте жалобу через канцелярию, главному судебному приставу вашего района на судебного пристава-исполнителя, который обязан исполнить решение суда. Распечатайте на двух листках, один в учреждение, второй Вам с отметкой (дата, подпись лица принявшего заявление) печать о принятии. Если в течение 10 дней не поступит ответа жалуйтесь в Управление ФССП Вашего региона. Если ответа не поступит в течение 10 дней,  обращайтесь в суд по месту своей регистрации с заявлением об оспаривании действий/бездействий  судебного пристава-исполнителя. Заявления приставам http://fssprus.ru/search/?string=%E7%E0%FF%E2%EB%E5%ED%E8%E5&date_from=&date_to=&where=1 ГЕНПРОКУРАТУРА https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ Юридическая группа МИП составит для Вас все документы, жалобы и заявления по промокоду МИП 9. По стоимости услуг Вам ответят в письме или обратитесь по телефону +7 (499) 577-03-28 г. Москва, Старопименовский переулок 18 nm@advokat-malov.ru  http://advokat-malov.ru/kontakty.html                           

Внимание! Скидки по промокоду больше не актуальны
Куренкова Елена Владимировна
Куренкова Елена Владимировна21.10.2021 02:02