Новости » Ядерный "Посейдон" угрожает затопить США!

Ядерный "Посейдон" угрожает затопить США!

Комплекс “Посейдон” представляет собой беспилотный подводный аппарат, задача которого заключается в доставке ядерного боеприпаса к берегам противника. По сути, это управляемая ядерная торпеда, которая станет частью российской ядерной триады. В США это оружие уже прозвали “машиной судного дня”. Такое название подводной лодке дали по той причине, что она может уничтожить крупные прибрежные города, обрушив на них радиоактивное цунами высотой в сотни метров.

Опасность подводного беспилотника состоит также в том, что он способен добраться до берегов противника незамеченным, так как работает бесшумно и обладает современными средствами маскировки. Причем торпеда двигается с гораздо большей скоростью, чем существующие плавательные средства. 

Как было сказано выше, одним из поражающих факторов «Посейдона» является гигантское цунами, вызванное ядерным взрывом под водой. Такое искусственное мегацунами будет достигать в высоту 300-500 метров и сможет зайти в глубь материка до 500 км на равнинной местности.

Правда, следует учитывать, что данные относительно искусственных волн, вызванных ядерным взрывов под водой, получены путем расчетов. Как поведет себя волна на практике никому не известно, так как в истории человечества подобных ситуаций еще не возникало.

Также “Посейдон” — это оружие России, которое сможет заражать прибрежные города радиацией. По оценкам экспертов, торпеда будет оснащена боеголовкой мощностью до 100 Мт.

Однако в задачи дрона входит не только доставка боеголовок к берегам противника. Он также сможет выполнять разведывательные миссии на большом расстоянии. Предположительно, торпеда будет действовать не в одиночку. Вооружение будет представлять собой рой дронов, то есть большое количество беспилотников, которые будут действовать слаженно. А еще, как сообщают эксперты и сами конструкторы, «Посейдон» может быть носителем торпед и мин.

Читайте срочно:

Карта ожесточенных действий на Украине

Российские танки уничтожают объекты ВСУ

Медведев про ядерную войну

Названы главные военные блогеры России

"Посейдон" угрожает Западу цунами

Новое землетрясение в Турции